Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" "всухую" обыграл "Льва", одержав пятую подряд победу в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" "всухую" обыграл "Льва", одержав пятую подряд победу в КХЛ

Читать в
Омский "Авангард" со счетом 4:0 обыграл пражскую команду "Лев", продлив свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 5 матчей.

ОМСК, 18 янв - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский "Авангард" со счетом 4:0 обыграл пражскую команду "Лев", продлив свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 5 матчей.

Голы забивали Александр Фролов (7-я минута), Александр Пережогин (41), Евгений Мозер (50) и Томаш Заборски (58). Карри Рамо провел четвертую встречу "на ноль" в сезоне.

Перед матчем "Авангард" снова недосчитался Александра Попова и Кирилла Лямина, которые не восстановились после травм. У "Лева" в составе уже было немало травмированных, так что пражане, по всей видимости, желая на старте решить все свои проблемы, с первых секунд взяли ураганный темп и пошли на штурм ворот Рамо. Хозяевам удалось сдержать давление противника, пусть и ценой полного отхода в тылы.

Обеспечив безопасность в своих владениях, "ястребы" по возможности выбирались на охоту в чужие. Эти вылазки были редкими, но довольно опасными, и в конце концов ошибка Якуба Накладала, подарившего шайбу Дмитрию Семину, обернулась для гостей голом. Семин отпасовал на Фролова, и капитан "Авангарда" забросил свою 13-ю шайбу в сезоне. Все оставшееся до перерыва время "Лев" продолжал атаковать.
Во второй трети матча противостояние "Лев" - Рамо разгорелось с новой силой и достигло своего апогея к середине периода. К этому времени подопечные Вацлава Сикоры фактически поселились на половине площадки соперника и проводили ковровые бомбардировки владений омского голкипера. Тот вертелся в "рамке" юлой и отражал порой невероятные броски. "Ястребы" порой разряжали ситуацию простыми пробросами, об атаках в такой ситуации вспоминали изредка и только на последних секундах перед вторым перерывом смогли надолго задержаться за чужой синей линией.

Третий период местные болельщики ожидали с тревогой, а на деле встретили с радостью. Прошло всего 48 секунд после вбрасывания, и Фролов с Пережогиным разыграли быструю двухходовку: первый нашел второго у ворот, и точный бросок 37-го номера сибиряков с неудобной руки в дальний угол поднял на ноги омский 10-тысячник - 2:0.

В перерыве "ястребы" явно провели работу над ошибками - форварды хозяев гораздо чаще стали тревожить Томаша Пепперле выстрелами с разных дистанций; "Лев" же, напротив, о прежнем прессинге мог только мечтать. Как и в матче против ЦСКА, "Авангард", начиная с середины третьего периода, переключился на удержание победного счета, вот только теперь эта тактика привела не к пропущенной, а заброшенной шайбе. На 50-й минуте после броска Олега Пигановича 19-летний Мозер забил свой второй гол в сезоне.

Счет стал 3:0, после чего игра, по сути, закончилась. Гости пытались вернуть интригу, заменив вратаря на шестого полевого игрока в расстановке "4 на 4" за четыре минуты до сирены, однако получили шайбу в пустые ворота. "Авангард" в последних 11 матчах победил 9 раз.
"Авангард" с 95 очками лидирует в Восточной конференции, "Лев" с 60 очками идет седьмым на Западе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала