Московское "Динамо" добилось победы над "Трактором" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" добилось победы над "Трактором" в матче КХЛ

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли дома челябинский "Трактор" и прервали четырехматчевую победную серию соперника в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Голами в составе победителей отметились Марек Квапил (22-я минута) и Денис Мосалев (45).

Изначально этот матч должен был состояться во дворце спорта "Мегаспорт", но из-за возникших проблем игра была перенесена в "Лужники", где динамовцы, казалось, больше не сыграют в этом сезоне. В матче с питерским СКА (1:2) хозяева потеряли защитника Янне Яласваару, на замену ему пришел Игорь Щадилов, для которого эта игра стала лишь пятой в сезоне. "Трактор" произвел два изменения в составе: остались в запасе форварды Егор Дугин и Андрей Костицын, а вместо них сыграли защитник Дмитрий Рябыкин и нападающий Николай Лемтюгов.

Первый период получился увлекательным: соперники много удалялись, создавали моменты, но вратари Александр Еременко и Майкл Гарнетт отбивали все, что летело в створ. В начале второго периода при игре в большинстве Марек Квапил вошел в зону и бросил в дальнюю "девятку" - 1:0. "Трактор" же продолжал играть более активно в атаке, но не смог во втором периоде распечатать ворота Еременко.

В начале третьего периода "Динамо" остудило порыв челябинской команды голом Мосалева. После пропущенной шайбы гости уже не смогли навязать тот хоккей, который они показывали в первых двух периодах матча. В конце "Трактор" не смог воспользоваться численным преимуществом и уступил действующим обладателям Кубка Гагарина.

Следующие матчи команды проведут в понедельник: "Динамо" примет магнитогорский "Металлург", а "Трактор" сыграет в гостях против СКА.