Рейтинг@Mail.ru
Сборная России стартует на Шведских играх составом, близким к ЧМ-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России стартует на Шведских играх составом, близким к ЧМ-2013

Читать в
Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова в среду стартует на третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх. Национальная команда России выступит сильнейшим составом из игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), с которыми тренеры планируют поехать и на чемпионат мира в мае нынешнего года.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова в среду стартует на третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх. Национальная команда России выступит сильнейшим составом из игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), с которыми тренеры планируют поехать и на чемпионат мира в мае нынешнего года.

Состав близкий к ЧМ-2013

Изначально в расширенном составе сборной на шведский этап Евротура значилось 33 хоккеиста. Среди отцепленных оказались 10 игроков: вратарь - Илья Ежов, защитники - Юрий Александров, Константин Корнеев, Андрей Зубарев; нападающие - Егор Аверин, Евгений Дадонов, Николай Жердев, Кирилл Петров, Александр Свитов, Алексей Терещенко. Билялетдинов сослался на то, что некоторых ключевых хоккеистов вызвать ему помешали их травмы. В нынешнем составе сборной России, которой в конце весны в Финляндии и Швеции предстоит отстаивать титул чемпионов мира, отсутствуют новые хоккеисты.

"Почему нет новичков? Мы решили, что на этот Евротур повезем тех, кого мы в большей степени планируем на чемпионат мира, - пояснил Билялетдинов. - Поэтому нам надо вместе собраться и поиграть, пройти этот Евротур. Мы посчитали, что их уже надо собрать вместе, экспериментировать можно, одного-двух посмотреть, а в большей степени с основным составом уже надо работать".

В понедельник оставшиеся российские хоккеисты провели открытую тренировку на подмосковной базе в Новогорске, где тренировались в следующих сочетаниях: "Синие": Евгений Бирюков - Илья Никулин, Денис Кокарев - Вадим Шипачев - Александр Радулов; "Желтые": Антон Белов - Евгений Медведев, Сергей Мозякин - Александр Попов - Александр Пережогин; "Зеленые": Максим Чудинов - Денис Денисов, Михаил Варнаков - Виктор Тихонов - Евгений Кузнецов; "Красные": Яков Рылов - Евгений Рясенский, Сергей Плотников - Денис Казионов - Евгений Кетов, Сергей Широков.

Проверка для Кошечкина

Ворота сборной России на Шведских играх будут защищать Константин Барулин и Василий Кошечкин. Причем голкипер "Северстали" проведет за сборную России два матча, в то время как страж ворот "Ак Барса" - один.

"Мы решили посмотреть Кошечкина, чтобы окончательно определиться с вратарями, поэтому Василий сыграет на этом турнире два матча, Константин - один. Посмотрим, как Кошечкин проявит себя", - сказал журналистам Билялетдинов.

В "Северстали" Кошечкин играет бессменно с самого начала сезона. В среднем вратарь пропускает две шайбы за игру, из 49 матчей на счету двухметрового вратаря семь игр на ноль.

"Мы умышленно его приглашаем, потому что хотим окончательно определиться. Понятно, что чемпионат КХЛ - это одно, а международный турнир - совсем другое", - подчеркнул Билялетдинов.

"Ну, раз я буду играть один матч, хорошо, значит, отдохну побольше, - сказал это Барулин, у которого за "Ак Барс" в последних матчах не все получалось. - Я думаю, что многие ребята, кто сейчас поехал на шведский Евротур, будут в сборной и на чемпионате мира. Шведский этап обычно - один из самых сложных, потому что треть чемпионата проходит, ребята уставшие уже, кто-то хочет отдохнуть. Так же и в остальных сборных происходит. И, наверное, в Швеции сама атмосфера нагнетающая. Чем? Не знаю. Для меня лично так".

Задача: выиграть Шведские игры

Сборная России заняла третье место в ноябре на Кубке Карьяла, затем звездным составом энхаэловцев выиграла Кубок Первого канала на льду "Мегаспорта" и пока лидирует в общей турнирной таблице турнира. Первый вынесенный матч Шведских игр пройдет в Санкт-Петербурге между сборными России и Финляндии. Сразу после игры обе команды улетят в шведский Мальме, где сыграют еще по два матча. Команде Билялетдинова 9 февраля в Швеции предстоит скрестить клюшки против хозяев турнира, а на следующий день встретиться со сборной Чехии.

"Игра с финнами будет очень быстрой. Тренерский штаб поставил им определенный стиль, которым команда и славится. Думаю, зрители в Санкт-Петербурге увидят очень интересный матч. Победа на Кубке Первого канала уже осталась в прошлом, это - история. Нам предстоит делать новую историю на Шведских играх", - сказал капитан российской сборной Никулин.

"Главное - победа. А еще в игре с финнами интересно будет играть против своего же тренера - Юкки Ялонена, который руководит СКА", - добавил Тихонов.

"Задачи на Евротур? У нас они всегда одни: удачно выступить, проверить ребят, наиграть", - заключил Билялетдинов.

Игра Россия - Финляндия начнется в среду в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала