Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов еще может найти сильных центрфорвардов в КХЛ - Михалев - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов еще может найти сильных центрфорвардов в КХЛ - Михалев

Читать в
У главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулы Билялетдинова еще есть возможность в преддверии чемпионата мира укрепить команду сильными нападающими из КХЛ, считает заслуженный тренер России Сергей Михалев.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. У главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулы Билялетдинова еще есть возможность в преддверии чемпионата мира укрепить команду сильными нападающими из КХЛ, считает заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Сборная России поражением от команды Чехии завершила третий этап Евротура - Шведские игры. До этого команда Билялетдинова выиграла у финнов и шведов. До конца сезона российской сборной предстоит еще один этап Евротура и чемпионат мира. После игры с чехами Билялетдинов отметил, что в национальной команде после завершения локаута наметился дефицит центральных нападающих. По мнению некоторых специалистов и журналистов, в сборную можно было бы вернуть центрфорварда "Салавата Юлаева" Сергея Зиновьева, который находится не в лучших отношениях с Билялетдиновым.

"Думаю, у нас в России еще есть игроки, в том числе и центрфорварды, которых можно привлекать в сборную, - отметил Михалев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Например, (Даниса) Зарипова и (Алексея) Морозова сбрасывать со счетов еще рано, и если они хорошо подготовятся, то могут рассматриваться как реальные кандидаты на участие в чемпионате мира. У нас есть (Александр) Свитов, который если залечит все свои болячки, то сможет быть одним из лидеров сборной. В общем, Билялетдинову стоит еще немного покопаться в наших клубах. Зиновьев? Давайте посмотрим оставшиеся игры чемпионата и плей-офф, чтобы можно было говорить о его кандидатуре. Пока я не вижу, чтобы он играл на уровне сборной".

Михалев считает, что как минимум половина игроков, выступавших на Шведских играх, в мае поедут на чемпионат мира. "Понятно, что выступление сборной все оценивают, сравнивая по предыдущему этапу Евротура в Москве, когда мастеров в национальной команде было куда больше. Хотя, думаю, как минимум половина-то из этого состава будет на ближайшем чемпионате мира", - сказал заслуженный тренер России.

"В принципе, сыграла сборная достойно. Да, проиграли последний матч чехам. Но команда элементарно устала, так как предыдущий матч закончился поздно, - продолжил Михалев. - Свежести парням не хватало. Тем не менее, моменты были: тот же (Александр) Радулов выходил один на один с вратарем в первом периоде. Изначально предполагалось, что игра с чехами получится очень осторожной, так оно и вышло. И наша команда просто пропустила на одну шайбу больше. Трагедии никакой в поражении нет, это очень хороший опыт в преддверии чемпионата мира".

Российской сборной необходимо лучше играть в неравных составах, считает Михалев. "Конечно, у сборной есть вещи, в которых нужно прибавлять. В первую очередь игра в большинстве и меньшинстве. Розыгрыш лишнего всегда становится решающим фактором в равной игре, так что в этом компоненте нужно прибавлять. Кроме того, мы слишком часто удаляемся. Но тренеры это видят, я уверен, и перед четвертым этапом предпримут определенные корректировки", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала