Рейтинг@Mail.ru
"Атлант", борющийся за место в плей-офф КХЛ, переиграл "Кузню" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Атлант", борющийся за место в плей-офф КХЛ, переиграл "Кузню"

Читать в
Подмосковный "Атлант", который продолжает борьбу за место в плей-офф КХЛ, взял верх над новокузнецким "Металлургом".

МЫТИЩИ (Московская область), 17 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Подмосковный "Атлант", который продолжает борьбу за место в плей-офф КХЛ, взял верх над новокузнецким "Металлургом".

Встреча, прошедшая в воскресенье в Мытищах, завершилась в пользу "атлантов" со счетом 5:0. Шайбы забрасывали Максим Майоров (1-я минута), Андреас Энгквист (12), Иван Вишневский (24), Глеб Клименко (26) и Михаил Глухов (51).

К последнему дню регулярного чемпионата за последнее место в плей-офф от Западной конференции претендовали три команды: минское "Динамо" (71 очко), "Атлант" (70) и украинский "Донбасс" (70).

"Атлант" начал встречу с места в карьер - отличился Майоров. "Кузня" ответила тремя бросками кряду, однако первый в исполнении Александра Исламова пролетел выше перекладины, а с двумя другими, Дениса Курепанова и Ильи Аркалова, справился голкипер хозяев площадки Станислав Галимов. "Атлант" удвоил счет во многом благодаря усилиям того же Майорова, выведшего на удобную позицию Энгквиста, который кистевым броском из-под опекавшего его защитника "прошил" Илью Сорокина. После этого 17-летнего стража ворот "Кузни" заменил более опытный Юрий Ключников.

Интрига матча начала умирать в начале второго тайма, когда точные броски нанесли Вишневский и Клименко. Подвели черту под разгромом хозяева за несколько минут до конца третьего периода: с первым броском от красной линии Ключников справился, однако с повторным Глухова ничего поделать не смог.

Стоит также отметить надежную игру Галимова, который в конце первого отрезка игры справился с двумя сериями добиваний с пятачка, а в начале третьего периода помог команде при игре в формате "3 на 5".

Теперь "Атланту", который набрал 73 очка, для выхода в плей-офф необходимо, чтобы минское "Динамо" в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым" не выиграло в основное время. "Донбасс" же шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина потерял.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала