Рейтинг@Mail.ru
Для команды из Владивостока КХЛ может запустить процедуру редрафта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Для команды из Владивостока КХЛ может запустить процедуру редрафта

Читать в
"На встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским принято решение, что, может быть, даже в следующем сезоне Владивосток вступит в КХЛ", - сказал президент лиги Александр Медведев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) может инициировать процедуру редрафта для создания во Владивостоке новой команды, сообщил президент лиги Александр Медведев.

В субботу в Екатеринбурге было объявлено, что уже в сезоне-2013/14 в КХЛ может появиться новая команда, представляющая Владивосток. При этом количество клубов в лиге может быть увеличено до 28.

"На встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским принято решение, что, может быть, даже в следующем сезоне Владивосток вступит в КХЛ, - сказал Медведев на пресс-конференции. - Более того, не исключаю тот факт, что ради Владивостока можем провести процедуру редрафта. То есть когда клубы смогут защитить часть игроков (количество мы еще не определили), а один хоккеист из каждой команды, выбранный новым клубом, поедет на Дальний Восток".

"Я вижу большое желание региона в следующем сезоне видеть команду в КХЛ и единственный нерешенный вопрос - это финансирование. Но и с ним есть варианты. Есть установленный срок - до середины апреля. Если гарантии будут предоставлены, то, начиная с сезона-2013/14, команда во Владивостоке появится", - пояснил глава лиги.

Также Медведев сообщил, что местная арена будет сдана в сентябре нынешнего года. "Да, будет сдана прямо перед стартом чемпионата, - заверил президент КХЛ. - Дворец сможет вместить до 7,5 тысячи человек, потому что там можно видоизменить арену - добавить одну трибуну на 2 тысячи человек".

В настоящее время в КХЛ выступает 26 клубов, 14 из них - в Западной конференции, и еще 12 - в Восточной. Дальний Восток представляет лишь один хоккейный клуб - "Амур" из Хабаровска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала