Рейтинг@Mail.ru
КХЛ рассматривает переход на систему 4 дивизионов - глава лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ рассматривает переход на систему 4 дивизионов - глава лиги

Читать в
Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может перейти на систему четырех дивизионов в том случае, если в сезоне-2013/14 в составе лиги будет выступать 28 клубов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может перейти на систему четырех дивизионов в том случае, если в сезоне-2013/14 в составе лиги будет выступать 28 клубов.

В сезоне-2012/13 в чемпионате КХЛ приняли участие 26 команд. Больше половины из них - 14 команд - выступали в Западной конференции, а 12 - в Восточной. Среди кандидатов на вступление в КХЛ числятся польский "Гданьск", загребский "Медвешчак", итальянский "Милан", а также российские "Лада" из Тольятти, "Рубин" из Тюмени и новая команда из Владивостока.

"Что касается состава конференций и дивизионов, то эта тема обсуждается. С учетом потенциального вступления в КХЛ Владивостока, - сказал Медведев на пресс-конференции. - Я еще надеюсь, что Тольятти к нам вернется, и ряд иностранных клубов хотят участвовать в КХЛ. Уже в следующем году у нас могут появиться 28 команд. Есть разные идеи, в том числе отказ от конференций и переход на дивизионную систему. Будет четыре дивизиона, все сыграют хотя бы раз друг с другом, а внутри дивизиона - по пять или даже по шесть встреч. Все это будет обсуждаться не только на совете директоров КХЛ, но и на клубном уровне. Есть совет директоров и совет владельцев, которые уполномочены решать все вопросы развития лиги".

Президент КХЛ отметил, что лига не должна в новом сезоне потерять команды, испытывающие разнообразные проблемы.

"Много копий сломано вокруг "Витязя". Его игроков обвиняли в том, что они дрались, а когда хоккеисты перестали драться, их стали ругать, что теперь стало скучно на матчах. Мне кажется, "Витязь" показывал интересную игру - не случайно его столько много игроков перешли потом в другие клубы. Думаю, "Витязь" будет играть в следующем сезоне. Что касается новокузнецкого "Металлурга", то очень жаль, что такой хоккейный центр перебивается, что называется, с хлеба на воду. Этот город не должен потерять большой хоккей. Лига не может тащить на себе бремя всего финансирования, но в критический момент подставить плечо мы всегда готовы".

Также Медведев прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о минском "Динамо", который предложил сняться с чемпионата КХЛ. "Я понимаю Александра Григорьевича - он настоящий болельщик и очень расстроился, что команда не попала в плей-офф, а сборная Белоруссии не попала на Олимпиаду. Но это просто просчеты в формировании команды. Главный итог выступления "Динамо" в КХЛ - полные трибуны на каждом матче. Там прекрасно болеют, любят свою команду. Надо искать тренера, который в таких условиях мог бы выводить команду в плей-офф. Мне кажется, выход "Динамо" из КХЛ нанес бы огромный ущерб белорусскому хоккею. Мы же помним, что было с их хоккеем, когда они варились в собственном соку. Мне кажется, это просто было сказано по горячим следам после неудач. Мы хотим видеть Минск в КХЛ".

Официально решение КХЛ о принятии в лигу новых членов должно быть принято до 30 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала