Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам "Трактора" нужно нейтрализовать Доуса из "Барыса" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам "Трактора" нужно нейтрализовать Доуса из "Барыса" - эксперт

Читать в
Хоккеистам "Трактора" в решающем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с казахстанским "Барысом" необходимо предельно внимательно и безошибочно сыграть против форварда Найджела Доуса, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-игрок челябинской команды и сборной Казахстана Вадим Гловацкий.

КРАСНОДАР, 4 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хоккеистам "Трактора" в решающем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с казахстанским "Барысом" необходимо предельно внимательно и безошибочно сыграть против форварда Найджела Доуса, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-игрок челябинской команды и сборной Казахстана Вадим Гловацкий.

На данный момент счет в серии "Трактор" - "Барыс" равный - 3-3. Решающий матч пройдет во вторник в Челябинске. Форвард казахстанцев Доус с девятью очками (7+2) лидирует в списке бомбардиров плей-офф КХЛ.

"Цена ошибки сейчас очень высока. Для победы хоккеисты "Трактора" не должны допускать сбоев в обороне, нужно не дать ни одного шанса Найджелу Доусу и вообще всему североамериканскому звену "Барыса". Ну а нападающие челябинцев, в частности, Евгений Кузнецов, сделают свое дело. Думаю, что "Трактор" найдет в себе силы и выиграет серию", - сказал Гловацкий по телефону.

"На первый план выйдут опыт и мастерство в основном тех ребят, которые поиграли в плей-офф. К примеру, это Владимир Антипов. У хоккеистов обеих команд одинаково будут гореть глаза, однако, на мой взгляд, у "Трактора" больше шансов на победу", - добавил Гловацкий.

Первые два матча серии выиграл "Барыс" (4:3 ОТ, 5:3), однако в трех следующих встречах победу одержал "Трактор" (3:1, 3:2, 6:3). В шестом матче челябинцы не сумели продолжить победное шествие (2:4). По мнению собеседника агентства, "черно-белым" не хватило везения, чтобы закончить серию со счетом 4-2 в свою пользу. "В шестом матче сказывалось огромное желание обеих команд победить. Не думаю, что "Трактору" не хватило чего-то в игровом плане. Просто "Барысу" помогло, так сказать, спортивное счастье в каких-то моментах", - пояснил Гловацкий.

По словам двукратного чемпиона России, можно было ожидать, что серия "Трактор" - "Барыс" растянется на семь матчей. "Как только команды по итогам чемпионата КХЛ попали друг на друга, сразу стало понятно, что противостояние будет непростым. "Барыс" - команда непредсказуемая. Я ожидал, что в первом раунде плей-офф эта серия будет самой тяжелой. Так, собственно, и получилось", - резюмировал Гловацкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала