Рейтинг@Mail.ru
Омский "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, победив "Сибирь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Омский "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, победив "Сибирь"

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" переиграли новосибирскую "Сибирь" в решающем седьмом матче серии и вышли в четвертьфинал плей-офф КХЛ.

ОМСК, 5 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" переиграли новосибирскую "Сибирь" в решающем седьмом матче серии и вышли в четвертьфинал плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Омске во вторник в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами отметились Антон Белов (на 19-й минуте) и Александр Пережогин (32). Вратарь Карри Рамо провел матч "на ноль".

На решающий матч серии в Омск из Новосибирска приехало рекордное количество болельщиков - более 500. "Авангард" выставил на игру обновленный состав: в первом звене вместе с Александром Поповым и Александром Пережогиным вышел Томаш Заборски, Игорь Волков был переведен во вторую тройку к Александру Фролову и Дмитрию Семину, а восстановившийся от травмы Сергей Калинин - в третью к Антону Курьянову и Андрею Иванову. Кроме того, покинул лазарет защитник Сергей Гусев, получивший повреждение еще в начале серии. Заявка "Сибири" изменений практически не претерпела - лишь вместо Виктора Другова вышел Дмитрий Шитиков.

"Сибирь" попыталась начать встречу активно и даже получила большинство, но "Авангард" настолько уверенно контролировал ход матча, что не позволил гостям нанести ни одного броска. В равных составах "ястребы" смотрелись гораздо увереннее новосибирцев: активно подбирали шайбу в чужой зоне, часто "нагружали" ее на пятачок и как минимум дважды могли открывать счет после добиваний.

В одном из эпизодов попал в перекладину защитник Павел Валентенко - трибуны вздохнули и продолжили поддерживать свою команду с утроенной энергией. Подопечные Дмитрия Квартальнова что есть силы старались противопоставить хозяевам льда дисциплину и четкое выполнение тренерского задания, но в концовке периода не уследили за Антоном Беловым, который подключился к атаке и оказался первым на шайбе после броска Александра Пережогина - 1:0 в пользу "Авангарда" перед вторым отрезком встречи.

Команда, пропускавшая первой в этой серии, всегда проигрывала. Об этом наверняка очень хорошо помнили хоккеисты "Сибири", которые с самого старта следующего периода понеслись на штурм ворот Карри Рамо. Сразу получил возможность сравнять счет Никита Зайцев, но угодил в голкипера. Проведя несколько опасных атак, гости получили большинство, но вскоре ошиблись на чужой синей линии, после чего уравнялись не только составы - игра также стала равной.

"Ястребы" расправили крылья и стали методично терзать оборону противника скоростными контрвыпадами. Один из них на 32-й минуте привел к сольному проходу Александра Пережогина прямиком с глазу на глаз с Джеффом Глассом, и вратарь новосибирцев ничего не смог поделать с техничным омским нападающим - 2:0. "Ястребы" сразу же отошли в оборону, где и отсиделись до самого перерыва. Команда Квартальнова оказалась в "крайней" ситуации: ей нужно было отыгрывать две шайбы, чего она по ходу серии еще ни разу не делала, иначе - конец сезона и отпуск.

Гости в третьем периоде попытались обозначить игру в давление. "Авангард" встречал соперников всей пятеркой уже в средней зоне. "Сибири" приходилось забрасывать шайбу в углы и бежать на подбор, но там "ястребы" также оказывались быстрее. Вскоре не выдержали нервы у Александра Романова, который толкнул в спину Сергея Гусева у чужих ворот и оставил партнеров в меньшинстве. Омичи использовали две минуты для того, чтобы перевести дух, после чего вернулись к своему главному занятию - разрушению атакующих замыслов географических соседей. Время шло, а у новосибирцев все не возникало реальных голевых моментов, "ястребы" без проблем выводили шайбу в среднюю зону, в итоге завершив матч в свою пользу.

Счет серии стал 4-3 в пользу "Авангарда". Следующий соперник "ястребов" определится во вторник позднее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала