Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" переиграли столичный ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" переиграли столичный ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 3:0.

Динамовцы все шайбы забросили в первом периоде: отличились Алексей Сопин (11-я минута), Сергей Коньков (13) и Константин Горовиков (17).

"Динамо" без Кокарева"

Состав ЦСКА по сравнению с последним матчем серии против "Льва" почти не претерпел изменений. Двумя корректировками Вячеслава Буцаева стали замены Дмитрия Кугрышева и Игоря Ожиганова на Максима Кондратьева и восстановившегося после травмы глаза Илью Зубова. Да и то рокировка произошла в четвертом звене армейцев.

В "Динамо", напротив, во время девятидневной паузы между сериями перетряхнули все сочетания. Связано это было с отсутствием в составе лучшего бомбардира динамовцев Дениса Кокарева, накануне матча заболевшего ангиной. В связи с этим к его партнерам по тройке Якубу Петружалеку и Алексею Цветкову был добавлен Коньков из номинального первого звена. В свою очередь, игравшие с ним Юрий Бабенко и Сергей Соин были разбросаны по другим тройкам.

Станя: пять бросков - три гола

Несмотря на обещания участников серии о том, что шайб будет заброшено немного, уже в первом периоде "Динамо" трижды огорчило хозяев площадки. Причем начал ЦСКА гораздо активнее в атаке, а первые броски в створ ворот Александра Еременко нанесла молодежь армейцев - Роман Любимов и Алексей Марченко. Но стоило динамовцам начать контратаковать, как шайбы стали влетать в сетку ворот Растислава Стани одна за другой.

Начал все джокер "Динамо" Алексей Сопин: форвард убежал от Шона Моррисонна и Дениса Денисова, с легкостью переиграв Станю. В следующей атаке другой форвард "бело-голубых" Соин выдал великолепный пас на Конькова, и тот с метра отправил шайбу в правую "девятку". В третий раз у "бело-голубых" отличился Горовиков броском из-под защитника. После третьего гола Станя отправился на скамейку, а его место впервые в серии Илья Проскуряков. Это было неудивительно: из пяти бросков "Динамо" три оказались успешными.

Еременко - шестой "сухой" матч в Кубке Гагарина

Во второй 20-минутке зрители не дождались столь результативной игры. "Динамо" по понятным причинам не стало отказываться от оборонительной тактики, делая упор на контратаки. Тем не менее количество бросков у обеих команд продолжало оставаться равным.

Проскуряков играл заметно увереннее Стани, но в противоположных воротах не менее надежно действовал Еременко. Самый опасный бросок у хозяев организовал молодой Николай Прохоркин, угодивший в перекладину.

По тому же сценарию проходил и третий период. Лишь контратаки "Динамо" на фоне подуставших армейцев стали проходить чаще и были гораздо опаснее. Например, Соин за пять минут до сирены мог без особых проблем забрасывать четвертую шайбу после передачи Конькова, но не попал в пустой верхний угол. ЦСКА за 60 минут первого матча так и не смог пробить Еременко, который провел свой шестой "сухой" матч в Кубке Гагарина в карьере.

Второй матч серии до четырех побед пройдет 8 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала