Рейтинг@Mail.ru
Уфимцам будет не хватать Хлыстова и Сапрыкина в плей-офф КХЛ - Сафин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Уфимцам будет не хватать Хлыстова и Сапрыкина в плей-офф КХЛ - Сафин

Читать в
"Отсутствие Хлыстова и Сапрыкина это, конечно, удар по "Салавату Юлаеву". Это стержневые игроки, кубковые бойцы с характером, бойцы до мозга костей", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимцев Венер Сафин.

КАЗАНЬ, 8 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Травмы хоккеистов Олега Сапрыкина и Дениса Хлыстова ослабят состав "Салавата Юлаева", который сыграет с "Ак Барсом" в четвертьфинале плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимцев Венер Сафин.

Хлыстов не поехал с "Салаватом Юлаевым" в Казань на два первых выездных матча серии, а Сапрыкин пропустил 6 из 7 игр уфимцев с "Магниткой" из-за травмы.

"Отсутствие Хлыстова и Сапрыкина это, конечно, удар по "Салавату Юлаеву". Это стержневые игроки, кубковые бойцы с характером, бойцы до мозга костей. Но в плей-офф без потерь не бывает. Я понимаю, что это потери, но и другие ребята в команде опытные и боевитые. Их будет не хватать, но другие смогут заменить травмированных", - заявил Сафин по телефону.

По словам Сафина, "Салават Юлаев" обязательно даст бой "Ак Барсу", несмотря на преимущество казанцев при подготовке к серии.

"Тяжело сказать, кто будет фаворитом серии. У "Ак Барса" плюс в том, что команда завершила свою серию в четырех матчах, а у "Салавата Юлаева" было всего два дня на восстановление. Наверное, это маловато. Я думаю, как бы "Салават" не выглядел физически, может, ребята подустали, но это дерби, а дерби - это всегда битва, борьба из последних сил и до последних секунд. Наверное, фаворит - "Ак Барс", но легко ему не будет. За счет характера и более ровного состава "Салават Юлаев" может преподнести сюрприз", - сказал Сафин.

Один из лидеров "Салавата" Сергей Зиновьев ранее выступал за "Ак Барс". Сафин отметил, что ждет от нападающего яркой игры. "Серега на данный момент - ключевой игрок "Салавата Юлаева". От его игры будет многое зависеть. Смотря на последние матчи чемпионата и плей-офф, видно, что он в хорошей форме. Играет с большим удовольствием, всего можно ожидать", - заявил специалист.

Во втором Восточном противостоянии "Авангард" сыграет с "Трактором". По мнению Сафина, ключевым игроком серии может стать форвард челябинцев Евгений Кузнецов. "Две довольно-таки равные, сильные, хорошо укомплектованные команды. Но "Авангард" более ровно укомплектован, а игра "Трактора" очень зависит от игры Кузнецова. Если он будет в форме, то у челябинцев будет много получаться. Если по каким-то причинам он сыграет слабо, то больше шансов будет у Омска", - сказал бывший тренер уфимцев.

Первые матчи четвертьфиналов плей-офф на Востоке пройдут 8 и 9 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала