Рейтинг@Mail.ru
"Трактор" обыграл "Авангард" во втором матче 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактор" обыграл "Авангард" во втором матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты челябинского "Трактора" переиграли омский "Авангард" на выезде во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

ОМСК, 9 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты челябинского "Трактора" переиграли омский "Авангард" на выезде во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Субботняя встреча завершилась со счетом 3:0. Шайбами отметились сделавший дубль Валерий Ничушкин (4-я и 53-я минуты) и Петри Контиола (55).

Состав "Трактора" на второй матч серии не претерпел изменений, в отличие от заявки "Авангарда", в которой появились защитник Олег Пиганович и нападающие Александр Бумагин с Александром Нестеровым. Кроме того, тренерский штаб омичей перекроил сочетания звеньев: Томаш Заборски вернулся к Александру Фролову и Дмитрию Семину, а к "сборникам" Александру Пережогину и Александру Попову тренеры "ястребов" поставили Игоря Волкова.

Все это не уберегло хозяев от очередной быстро пропущенной шайбы. Уже на четвертой минуте Валерий Ничушкин в своем фирменном стиле продавил защиту противника в лице финна Ансси Салмелы и завел снаряд в дальний угол. "Авангард", который оказался в положении отыгрывающейся стороны, не успев начать встречу, был вынужден снова, как и днем ранее, перестраивать свой тактический рисунок. Это означало, что "ястребы" второй матч подряд играли по правилам команды Валерия Белоусова, которая моментально отошла в защиту и принялась терзать омичей контратаками. Вылазки эти были редкими, но чрезвычайно опасными; нападающие "Авангарда", в свою очередь, никак не могли пробиться сквозь плотные оборонительные построения уральцев в средней зоне. Большинство, заработанное Дмитрием Семиным для сибиряков в концовке первой трети игры, омской результативности не поспособствовало, и "ястребы" отправились на перерыв без заброшенных шайб уже в четвертом периоде подряд в этой серии.

Во втором отрезке матча у обеих команд было немало удалений. Уже на первых секундах хоккейная Фемида наказала защитника омичей Сергея Гусева, который мешал Евгению Кузнецову реализовать выход один на один. Буллит судьи не назначили лишь потому, что молодой талант уральцев успел нанести бросок. После этого "Авангард" и "Трактор" на двоих набрали в общей сложности еще 12 минут штрафа, однако на счете это никак не отразилось. И те, и другие уверенно отрабатывали в обороне, лишая форвардов возможностей сделать хитроумную передачу или добить шайбу в сетку. Когда же у нападающих возникали редкие шансы на свободном льду, в дело вступали голкиперы. В целом гости задачу выполнили - сохранили цифры на табло прежними, хотя и не увеличили счет в свою пользу; у "ястребов" же оставался всего один период на то, чтобы придумать, как, наконец, пробить Майкла Гарнетта.

"Трактор" после отдыха решил не давать сопернику шансов и надолго завладел шайбой, которую выигрывал в разнообразных единоборствах. "Авангард" грешил неточными передачами при выходе из обороны, к тому же среднюю зону преодолевал по-прежнему с огромными энергозатратами. Прошла половина периода, а у команды Петри Матикайнена не возникло ни одного стоящего момента на чужой территории. Однажды шайба заметалась на пятачке ворот Гарнетта, но защитники быстро вынесли ее подальше. В основном игра в подобном ключе и проходила: хозяева забрасывали шайбу в зону гостей, те спустя некоторое время ее выбрасывали. На 53-й минуте "ястребы" допустили ошибку, окончательно все решившую в этой встрече - Бумагин привез шайбу в свою зону, потерял ее там, и Ничушкин оформил дубль с добивания. А вскоре 0:2 превратились в 0:3 - Петри Контиола реализовал выход один на один. "Авангард" уступил в двух домашних матчах с общим счетом 0:8 и попал в крайне трудное положение с точки зрения перспектив в плей-офф.

Следующие два матча серии состоятся в Челябинске 12 и 13 марта.

В первом матче "Трактор" победил со счетом 5:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала