Рейтинг@Mail.ru
Длинная серия в плей-офф между ЦСКА и "Динамо" маловероятна - Браташ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Длинная серия в плей-офф между ЦСКА и "Динамо" маловероятна - Браташ

Читать в
"Конечно, хочется, чтобы ЦСКА смог зацепиться в этой серии, выиграв пару матчей. Потому что их матчи с динамовцами очень интересные, напряженные", - сказал агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист, а ныне вице-президент "Спартака" и телекомментатор Олег Браташ.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Известный в прошлом хоккеист, а ныне вице-президент "Спартака" и телекомментатор Олег Браташ признался, что хотел бы увидеть затянувшееся серию между хоккейными клубами ЦСКА и "Динамо", однако этого почти наверняка не случится.

После четырех матчей серии 1/4 финала Кубка Гагарина между московскими ЦСКА и "Динамо" счет 3-1 в пользу "бело-голубых". Для выхода в следующий раунд плей-офф динамовцам достаточно одержать еще одну победу. После игры во вторник команды получили два дня выходных.

"Конечно, хочется, чтобы ЦСКА смог зацепиться в этой серии, выиграв пару матчей. Потому что их матчи с динамовцами очень интересные, напряженные, - сказал Браташ в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но, несмотря на то, что игры упорные, динамовцы смотрятся предпочтительнее и, честно говоря, я сомневаюсь, что эта серия будет долгой. Я шансов ЦСКА не вижу".

Разница между ЦСКА и "Динамо" в том, что последние умеют побеждать в нужный момент, считает Браташ. "Вроде бы "Динамо" в каждом матче чуть-чуть сильнее - на один гол. Но в этом "чуть-чуть" колоссальная разница, - отметил специалист. - Все игры проходят в похожем ключе: ЦСКА сопротивляется, но в итоге победителями выходят динамовцы. Потому что команда Олега Знарка умеет не просто играть в плей-офф, но и выигрывать. Это важное умение собраться в решающий момент приходит только с опытом, которого у армейцев пока просто нет".

Браташ не удивлен, что "Динамо" нейтрализовало Радулова

По словам Браташа, он не удивлен, что "Динамо" сумело нейтрализовать ударное звено армейцев во главе с Александром Радуловым. "Я еще перед серией предсказывал, что динамовцы найдут способ справиться с Радуловым и его партнерами. Это одновременно и сильная, и слабая сторона ЦСКА, потому что команда со всеми четырьмя сильными звеньями всегда будет предпочтительнее клуба с ярко выраженным лидером. "Динамо" выставило против Радулова такое звено, что оно не только закрывает армейских лидеров, но и еще забивает голы".

"Если судить по тем матчам, которые я смотрел, (Растислав) Станя был лидером ЦСКА на льду. В третьей игре он в овертайме дал шанс своим партнерам зацепиться за результат, отразив 12 бросков, но форварды его не поддержали", - констатировал Браташ.

По словам специалиста, ЦСКА нужно еще несколько лет, чтобы выйти на путь динамовцев. "Пусть это прозвучит банально, но армейцам нужно забить на один гол больше динамовцев. Как это сделать? Сейчас уже ничего особенного в своей игре не поменяешь, - сказал Браташ. - Это долгосрочный процесс. Если, дай бог, Вячеслав Буцаев поработает над командой года три, соберет костяк и поведет его в плей-офф, вот тогда и посмотрим, как они будут играть".

Пятый матч серии пройдет в ледовом дворце ЦСКА в пятницу и начнется в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала