Рейтинг@Mail.ru
Первые два матча серии с ХК "Трактор" были решающими - Матикайнен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первые два матча серии с ХК "Трактор" были решающими - Матикайнен

Читать в
Первые два матча серии 1/4 финала плей-офф КХЛ против челябинского "Трактора", в которых "Авангард" потерпел поражение, имели решающее значение, заявил главный тренер омского хоккейного клуба Петри Матикайнен.

ОМСК, 16 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Первые два матча серии 1/4 финала плей-офф КХЛ против челябинского "Трактора", в которых "Авангард" потерпел поражение, имели решающее значение, заявил главный тренер омского хоккейного клуба Петри Матикайнен.

В субботу "Авангард" проиграл "Трактору" дома в пятой встрече (0:4) и потерпел поражение в серии с общим счетом 1-4. Матикайнен после игры отметил, что "Трактор" заслужил победу в этом противостоянии.

"Мы же очень разочарованы. Первые два матча серии в Омске, в которых мы уступили, имели решающее значение. Нам не удалось подойти к старту достаточно собранными. Мы улучшали свою игру от матча к матчу, и я считаю, показали свой лучший хоккей сегодня в первом периоде, имели массу возможностей открыть счет. Но не смогли этого сделать", - сказал тренер "Авангарда" на послематчевой пресс-конференции.

"Мы постоянно позволяли сопернику забрасывать легкие шайбы после наших ошибок, - добавил финский специалист. - Именно ошибки съели нас заживо".

Матикайнен признал, что его команда "не показала свой лучший хоккей в плей-офф". "Я должен подумать, почему. Тем не менее у нас по ходу сезона было много хорошего. Мы начали работать с командой на три недели позже положенного срока и смогли достичь прогресса во время регулярного чемпионата. Прошли в следующий раунд плей-офф. Так что давайте будем смотреть в будущее, будем продолжать жить", - призвал Матикайнен.

Четыре матча серии из пяти омичи проиграли с общим счетом 0:15. Финский специалист заявил, что пока не готов обсуждать причины случившегося. "Я пока не знаю полной картины. "Трактор" был очень терпелив по ходу серии и воплощал свои шансы в голы, к тому же у них хорошо работало большинство. Трудно подвести команду к пику формы. Но это не конец света, это всего лишь хоккей, спорт, игра. Кто-то должен был проиграть, и этим кем-то стали мы. Я не готов проанализировать весь сезон за пять минут", - заключил Матикайнен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала