Рейтинг@Mail.ru
Груз ответственности давил на ХК "Авангард" в плей-офф - Андрей Иванов - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Груз ответственности давил на ХК "Авангард" в плей-офф - Андрей Иванов

© Фото : Антон ГригорьевАндрей Иванов
Андрей Иванов
Читать в
Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Андрей Иванов заявил агентству "Р-Спорт", что видит одной из основных причин неудачного выступления команды в плей-офф КХЛ большой груз ответственности за результат.

ОМСК, 26 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Андрей Иванов заявил агентству "Р-Спорт", что видит одной из основных причин неудачного выступления команды в плей-офф КХЛ большой груз ответственности за результат.

"Авангард", прошлогодний финалист плей-офф, в четвертьфинальной серии розыгрыша-2013 уступил челябинскому "Трактору" со счетом 1-4 в серии и завершил выступление в розыгрыше Кубка Гагарина. В понедельник совет директоров клуба принял отставки президента Александра Стерлягова и главного менеджера Владимира Капуловского. Иванов в сезоне-2012/13 набрал 13 очков (восемь шайб и пять передач) в 59 матчах при показателе полезности "-2".

"Не буду отвечать за всех, скажу за себя, - заявил Иванов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Сам, видимо, где-то что-то не так сделал, если не прошли дальше. Были, наверное, какие-то ошибки у всех нас, но рассуждать на эту тему пока не готов. Видимо, именно в голове у нас что-то не так пошло, недонастроились, может быть. После прошлого сезона все ожидали от нас как минимум нового выхода в финал Кубка Гагарина, да мы и сами от себя ожидали этого. Груз ответственности давил, и это тоже наложило отпечаток на нашу игру".

"Эмоции улеглись, а разочарование осталось, - добавил форвард. - На протяжении всего регулярного чемпионата мы показывали неплохой хоккей, а в плей-офф получилось так, что "выпали" из игрового ритма. Не оказали достойного сопротивления "Трактору", что, на самом деле, очень огорчило. Может, нас расслабили победы, которые мы одержали в "регулярке". Когда пошли игры на вылет, стык, жесткая борьба, мы оказались к этому не совсем готовы".

Иванов отметил, что атмосфера в омской команде "была и остается замечательной". "Все ребята были друг за друга, поддерживали друг друга постоянно. Просто бывают такие ситуации, когда все идет не по твоему сценарию. Пытаешься переломить - и чего-то не хватает, не получается. Что ж, без падений не бывает взлетов. Будем надеяться, что этот сезон был своеобразной акклиматизацией для нашего тренера (Петри Матикайнена). Он ведь работал первый год в КХЛ, нам нужно было привыкнуть к его системе. Дальше должно быть только движение вперед", - считает хоккеист.

Контракт Иванова с "Авангардом" рассчитан до 30 апреля 2013 года. Нападающий заявил, что не знает, продолжит ли выступать за сибирский клуб. "Не буду загадывать. Я бы очень хотел остаться, мне в Омске очень нравится", - признался собеседник агентства.

Вылет "Авангарда" из плей-офф КХЛ не повлиял на интерес Иванова к розыгрышу Кубка Гагарина. "Слежу за плей-офф КХЛ, не выключился. Смотрел серию Казани с Уфой - очень хороший хоккей команды показывали, быстрый, агрессивный, динамичный. Сейчас смотрю полуфиналы, переживаю за ребят. Хотелось, конечно, быть на их месте, но в этом году не получилось", - заключил нападающий "ястребов".

"Авангард" возобновит тренировки в Омске 2 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала