Рейтинг@Mail.ru
Клуб МХЛ "Омские ястребы" стал обладателем Кубка Харламова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клуб МХЛ "Омские ястребы" стал обладателем Кубка Харламова

© предоставлено пресс-службой МХК "Омские Ястребы"Игроки МХК "Омские Ястребы"
Игроки МХК Омские Ястребы
Читать в
Хоккеисты "Омских ястребов" обыграли московский "Спартак" в седьмом матче финальной серии плей-офф и стали чемпионами Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт. Хоккеисты "Омских ястребов" обыграли московский "Спартак" в седьмом матче финальной серии плей-офф и стали чемпионами Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду "Арены Омск", завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе победителей шайбы забрасывали Иван Фищенко (11), Евгений Мозер (51) и Кирилл Рассказов (64). Гости ответили точными бросками Александра Денежкина (35-я минута) и Вячеслава Ипатова (52).

Тренеры обеих команд перед решающим матчем серии существенных изменений в составы не внесли. С первых минут пошла вязкая равная борьба с постоянной оглядкой на тылы, нападающие получали минимум возможностей для импровизации. Чаще владели шайбой хозяева, однако сказать, что они владели инициативой, было нельзя. На 11-й минуте переполненная "Арена Омск" буквально взорвалась от восторга: Фищенко удачно подставил клюшку под наброс Махановского от синей линии - 1:0.

Вторая треть встречи проходила по сценарию первой, с тем лишь отличием, что соперники начали чаще удаляться. Впрочем, ни одно большинство воплотить в заброшенные шайбы соперники так и не сумели. С середины матча "Спартак" ощутил дополнительный прилив энергии и стал лучше выглядеть в силовой борьбе. Мешая омичам раскатываться для атаки, московские хоккеисты быстро перехватывали шайбу и убегали в контратаки, одна из которых на 35-й минуте после выстрела Воронина завершилась добиванием Денежкина - 1:1 перед третьим периодом интрига закрутилась до предела.

Боязнь ошибиться как с той, так и с другой стороны серьезно влияла на качество игры в третьей двадцатиминутке. Множество единоборств происходило у бортов, до голкиперов шайба доходила в единичных случаях, в основном, после набросов. Только на 51-й минуте передача Семенова из-за ворот нашла Мозера, и тот отправил снаряд в ближний угол, а трибуны - в пляс. Но ненадолго: буквально в следующей атаке Ипатов замкнул пас партнера на дальней штанге - 2:2.

Так завершилось основное время матча, а решающую шайбу на 64-й минуте провел Кирилл Рассказов, который и принес "Ястребам" победу в финальной серии - 4-3.

На матче был зафиксирован новый рекорд посещаемости МХЛ - 10 тысяч 318 зрителей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала