Рейтинг@Mail.ru
Календарь КХЛ будет опубликован в конце следующей недели - Шалаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Календарь КХЛ будет опубликован в конце следующей недели - Шалаев

Читать в
"Могу успокоить, такого варианта, чтобы какие-либо команды за весь сезон не встретились между собой, не будет в любом случае", - сказал агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги Владимир Шалаев.

ДОНЕЦК, 25 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Календарь Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2013/14 будет опубликован в конце следующей недели, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Обсуждение календаря лиги на олимпийский сезон продолжается весь последний месяц. Ранее стало известно, что в КХЛ, несмотря на Олимпиаду в Сочи в 2014 году, количество матчей уменьшено не будет. По словам известного хоккейного эксперта Сергея Гимаева, лигой обсуждался вариант проведения матчей только внутри своих конференций.

"Могу успокоить, такого варианта, чтобы какие-либо команды за весь сезон не встретились между собой, не будет в любом случае, - сообщил Шалаев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Два варианта календаря готовы, они сейчас рассматриваются высшим руководством лиги, и окончательный вариант будет опубликован, скорее всего, на следующей неделе".

Большинство клубов КХЛ склоняются к проведению двухраундового турнира, сообщил Шалаев.

"На самом деле варианта календаря два. Первый - двухкруговой турнир, где каждый играет с каждым, - добавил вице-президент КХЛ. - Во втором варианте мы играем по дивизионам и конференциям. По четыре матча в своем дивизионе, по два - в соседнем и по одному - с командами из другой конференции. Но и в одном случае и в другом - все со всеми все равно сыграют. Клубы свое мнение уже высказали: в большинстве своем они склоняются к варианту с двухкруговым турниром".

В прошедшем сезоне клубы КХЛ провели в регулярном чемпионате 52 матча, играя по системе "каждый с каждым" плюс две дополнительные встречи с одной из команд лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала