Рейтинг@Mail.ru
Трагедия ХК "Локомотив" серьезно влияет на уровень сборной - Дементьев - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Трагедия ХК "Локомотив" серьезно влияет на уровень сборной - Дементьев

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЦветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского "Локомотива" у стадиона "Арена-2000"
Цветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского Локомотива у стадиона Арена-2000
Читать в
Трагедия, случившаяся с хоккеистами ярославского "Локомотива" в 2011 году, серьезно влияет на уровень современной сборной России, считает известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Трагедия, случившаяся с хоккеистами ярославского "Локомотива" в 2011 году, серьезно влияет на уровень современной сборной России, считает известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев.

Вся команда, тренерский штаб и административный персонал хоккейной команды "Локомотив" погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Из 45 человек, находившихся на борту разбившегося Як-42, в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Сборная России по хоккею провалила чемпионат мира 2013 года в Швеции и Финляндии, проиграв в четвертьфинале команде США - 3:8.

"Об этом никто не говорит, но, наверное, на ум приходило многим специалистам, - сказал Дементьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Лично мне кажется, что на нынешнюю игру нашей сборной во многом влияет трагедия в Ярославле. (Главный тренер сборной России Зинэтула) Билялетдинов как-то сам говорил, что в том составе "Локомотива" было огромное количество игроков - членов и кандидатов в национальную команду. Если в какие-то советские годы своим составом славился ЦСКА, то Ярославль был цветом российских игроков, собранных в одной команде".

Также Дементьев отметил, что руководство "Локомотива" продолжает политику комплектования команды, избранную до авиакатастрофы. "Та политика, которую проводит "Локомотив" сейчас, выдержана в тех же тонах, что и до трагедии, - отметил собеседник агентства. - Мне кажется, с каждым годом, комплектуя команду в том же ключе, Ярославль будет давать сборной игроков все больше и больше. Посмотрите, Сергей Плотников за год стал стабильным кандидатом в национальную команду. Михаил Пашнин привлекается, а также Эмиль Галимов, Егор Аверин и так далее. С годами игроков будет все больше и больше. Надо, чтобы клубы КХЛ развивались именно таким образом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала