Рейтинг@Mail.ru
"Даллас" был приоритетным клубом для Ничушкина на драфте НХЛ-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Даллас" был приоритетным клубом для Ничушкина на драфте НХЛ-2013

Читать в
Российский нападающий Валерий Ничушкин, выбранный "Даллас Старз" под десятым номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2013 года, признался, что перед церемонией считал именно этот клуб своим фаворитом.

НЬЮАРК, 1 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российский нападающий Валерий Ничушкин, выбранный "Даллас Старз" под десятым номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2013 года, признался, что перед церемонией считал именно этот клуб своим фаворитом.

В воскресенье в "Пруденшл Центр" (Ньюарк), домашней арене клуба "Нью-Джерси Дэвилз", проходит 51-я ежегодная церемония драфта НХЛ. Под первым номером "Колорадо" выбрал канадского форварда Нэтана Маккиннона из клуба "Галифакс" (лига провинции Квебек), а Ничушкин ушел под десятым номером в "Даллас".

"Уверенность в том, что "Даллас" выберет, появилась в субботу, когда мы хорошо пообщались с ними, - сказал Ничушкин корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Мне очень понравилось, "Старз" были моими личными фаворитами, можно сказать, потому что на встречу со мной приехал владелец клуба Том Гальярди".

Ничушкин отметил, что очень хотел попасть именно в "Даллас".

"Если честно, я думал, что они выменяют пик выше десятого, чтобы меня взять. Хорошо получилось, что меня не выбрали первые девять команд, и задрафтовал "Даллас". Я был готов к такому выбору и очень рад, что оказался в этом клубе", - заключил Ничушкин.

Ничушкин был признан лучшим новичком Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2012/13. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за "Трактор", в которых набрал 15 очков (10+5). "Трактор" впервые в истории завоевал серебряные медали чемпионата страны.

Первого мая "Динамо" объявило на официальном сайте о переходе Ничушкина из "Трактора" в результате обмена (челябинцы получили право выбора на драфте КХЛ и денежную компенсацию). 23 мая Ничушкин в интервью агентству "Р-Спорт" объявил о том, что планирует провести сезон-2013/2014 в НХЛ. Ничушкин расторг контракт с "Динамо", клуб сохранил права на игрока в КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала