Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Олег Кваша перейдет из ЦСКА в "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Олег Кваша перейдет из ЦСКА в "Авангард"

Читать в
Хоккейный клуб "Авангард" достиг принципиальной договоренности с московским ЦСКА о переходе в состав омской команды нападающего Олега Кваши, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "ястребов" Юрий Карманов.

ОМСК, 12 июл - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккейный клуб "Авангард" достиг принципиальной договоренности с московским ЦСКА о переходе в состав омской команды нападающего Олега Кваши, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "ястребов" Юрий Карманов.

В составе ЦСКА в сезоне КХЛ-2012/13 Кваша провел 44 матча, в которых набрал 14 очков (6+8).

"Кваша - опытный, мастеровитый силовой форвард, который провел около пятисот матчей в НХЛ, - охарактеризовал хоккеиста Карманов. - Для нас очень важно, что он универсальный игрок, который может играть на позиции крайнего и центрального нападающего. Кроме того, это игрок с правым хватом, что открывает новые возможности его использования на площадке. Всю свою карьеру Кваша демонстрировал отличные показатели на точке вбрасывания, в прошедшем сезоне он выиграл более 50 процентов единоборств".

"Кроме этого, мы приняли во внимание, что помощник главного тренера команды Владимир Чебатуркин и тренер по работе с вратарями Паси Нурминен неплохо знают Олега, так как они в одно время играли в Северной Америке, - добавил генеральный менеджер "Авангарда". - Наши тренеры очень высоко оценивают игровые и личные качества Кваши. Например, когда в "Айлендерс" Алексей Яшин получил травму, Олег долгое время успешно его заменял".

Карманов выразил уверенность в том, что "Кваша станет примером для молодой смены "Авангарда". "То, как он относится к тренировкам, как следит за собой, как выкладывается в каждом матче, наверняка положительно повлияет на атмосферу в раздевалке нашей команды", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала