Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисту Ларионову не страшно жить в пригороде Детройта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисту Ларионову не страшно жить в пригороде Детройта

Читать в
Банкротство не помешает постепенному возрождению американского города Детройта, сказал РИА Новости в пятницу знаменитый хоккеист Игорь Ларионов - многократный чемпион СССР, Олимпийских игр, мира, Европы и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, который с 1995 года живет в пригороде Детройта.

ВАШИНГТОН, 20 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Банкротство не помешает постепенному возрождению американского города Детройта, сказал РИА Новости в пятницу знаменитый хоккеист Игорь Ларионов - многократный чемпион СССР, Олимпийских игр, мира, Европы и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, который с 1995 года живет в пригороде Детройта.

Власти города Детройт, штат Мичиган, объявили в четверг о банкротстве из-за невозможности выплатить почти 20-миллиардные долги. Это крупнейшее муниципальное банкротство в истории США.

"Я живу в пригороде Детройта. Здесь очень хорошо. Когда я играл, было похуже, чем сейчас. Сейчас гораздо лучше, город развивается. Когда я играл, еще не было новых стадионов. Не было стадионов Comerica Park, Ford Field. Не было шикарных гостиниц. На мой взгляд, город сейчас развивается достаточно бурно", - сказал Ларионов по телефону. По его словам, процедура банкротства поможет городу реструктурировать долги.

Хоккеист уточнил, что живет в 27 милях (43 километра) от центра города, что недалеко по американским меркам, а о преступности и разрухе в основном узнает из прессы. "Мы тоже читаем об этом, но нас это не касается, потому что живем в пригороде, в 27 милях от города. Не так далеко, конечно, но, с другой стороны, здесь очень спокойно", - уточнил он.

Он пояснил, что проблемы центра города во многом объясняются тем, что там почти нет жилых кварталов.

"В центре люди обычно приезжают работать, там обычно не живут. Сейчас эта тенденция меняется, потому что после той разрухи, которая была, и все опустилось так, что дальше некуда, недвижимость возвращается к росту", - сказал Ларионов.

"Экономика возвращается (к росту) в Мичигане. Работают три автомобильных гиганта. Это влечет то, что люди приезжают. В Детройте много отелей, зданий на реконструкции. Здесь есть большой потенциал", - уточнил он. По словам Ларионова, у него есть знакомые, которые покупают и реставрируют квартиры, рассчитывая, что они поднимутся в цене.

Положительную роль в возрождении города должны сыграть новые стадионы, считает Ларионов.

"Инфраструктура возвращается в даунтаун (деловой центр города - ред.) Чтобы разместить 60 тысяч человек, скажем, на бейсбольном стадионе, 90 тысяч на футбольном стадионе и 22 тысячи на хоккейном, привлекается большое число народа на эти предприятия. Необходимы гостиницы, рестораны, кинотеатры, шопинг. Все идет к тому, что экономика будет улучшаться и развиваться", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала