Рейтинг@Mail.ru
Календарь МХЛ на сезон-2013/2014 динамичнее прошлогоднего - Ефимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Календарь МХЛ на сезон-2013/2014 динамичнее прошлогоднего - Ефимов

Читать в
Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов заявил агентству "Р-Спорт", что календарь сезона-2013/2014 будет динамичнее прошлогоднего.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов заявил агентству "Р-Спорт", что календарь сезона-2013/2014 будет динамичнее прошлогоднего.

В понедельник МХЛ опубликовала календарь на сезон-2013/2014, стартующий 3 сентября, когда пройдет 20 матчей. В регулярном чемпионате команды сыграют 56 матчей по следующей схеме: c представителями своего дивизиона - по 4 матча (2 - дома, 2 - на выезде), с представителями других дивизионов своей конференции - по 2 матча (по одному - дома и на выезде). С командами другой конференции на первом этапе команды играть не будут.

"Ничего революционного в календаре нет, - сказал Ефимов в телефонном разговоре. - Просто в этом сезоне календарь у нас будет более ритмичный, более динамичный. Меньше будут перерывы, осеннего перерыва не будет почти совсем, он составит всего несколько дней. Зимний перерыв будет покороче".

В новом сезоне в МХЛ сыграют сразу семь новичков: вернувшиеся в лигу "Ладья" (Тольятти) и "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Молодая Гвардия" (Донецк), "Челны", "Юниор" (Курган) и австрийский "Ред Булл" (Зальцбург). "Трудностей при составлении календаря австрийский новичок не добавил. Единственное, они попросили, чтобы клуб не играл во время международных перерывов Международной федерации хоккея. Мы пойдем им навстречу и уже по ходу сезона, я думаю, перенесем несколько матчей", - отметил Ефимов.

В плей-офф по итогам регулярного чемпионата МХЛ выйдут 32 команды (по восемь из каждого дивизиона). Первый и второй раунды плей-офф пройдут внутри конференций, с четвертьфинала команды Западной конференции будут играть с представителями "Востока".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала