ХК "Салават Юлаев" обыграл рижское "Динамо" на Кубке Праги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Салават Юлаев" обыграл рижское "Динамо" на Кубке Праги

ПРАГА, 15 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в третьем матче Кубка Праги обыграли рижское "Динамо".

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу уфимцев. На 57-й минуте игры нападающий "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов, имевший по ходу матча несколько хороших возможностей для взятия ворот, получил шайбу на синей линии и использовал выход с вратарем.

Команда Владимира Юрзинова, в отличие от рижан, к отчетному матчу после двух поражений потеряла шансы на выход в финал турнира. В начале встречи и "Салават", и "Динамо" старались играть надежно, больше внимания уделяя обороне. Рижане были ближе к тому, чтобы открыть счет, но реализовать моменты не могли.

Счет 0:0 держал всех в напряжении до третьего периода, в котором атак стало больше. В помощь команде Артиса Аболса пришло удаление в составе уфимцев, но "Динамо" его не реализовало. После гола Хлыстова на 57-й минуте "Динамо" попыталось изменить ситуацию, Аболс взял 30-секундный тайм-аут, за полторы минуты до конца третьего периода заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло результата.

В серии буллитов (по пять бросков) выиграли рижане - 3:2. Традиционно на дневном матче турнира было мало болельщиков - 389 человек.

"Салават Юлаев" и "Динамо" снова встретятся в пятницу - в матче за третье место. Кроме этих двух клубов в турнире участвуют еще две команды КХЛ: казанский "Ак Барс" и пражский "Лев". После двух дней турнира в нем лидировали хозяева с пятью очками, четыре балла было у казанцев, три у рижан. Во втором матче Кубка Праги в четверг сыграют "Лев" и "Ак Барс". Начало игры в 19.30 мск. Вне зависимости от результата эти команды в пятницу сыграют в финале турнира.