Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России не проиграли чехам в характере - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной России не проиграли чехам в характере - Билялетдинов

Читать в
Хоккеисты сборной России не проиграли опытной команде Чехии ни в характере, ни в тактическом плане, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

ПАРДУБИЦЕ (Чехия), 1 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России не проиграли опытной команде Чехии ни в характере, ни в тактическом плане, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России в воскресенье проиграла заключительный матч Чешских хоккейных игр команде Чехии со счетом 1:2. С одной победой (над шведами) команда Билялетдинова заняла второе место на турнире. На первом этапе Евротура в составе сборной России отсутствовали многие опытные хоккеисты.

"Мы не проиграли чехам ни по характеру, ни в тактическом плане. Да, конечно, там опыта побольше у них, чего у нас не хватило, может быть. Но ребята играли достойно. Отдача была полная, и мне это нравится - то, что ребята играли с желанием. Мы за время работы постарались провести хорошие теоретические занятия, старались объяснить, что мы хотим от них видеть, как это делать. Не все получалось, но в целом я очень доволен", - сказал Билялетдинов журналистам.

Чешский этап Евротура в этом году из-за Олимпиады сдвинулся на период предсезонной подготовки, когда команды готовятся к национальным чемпионатам. Тренеры многих клубов остались недовольны, что ключевые игроки отправились в команды Чехии, Швеции и Финляндии.

"Мы взяли как раз тех ребят, которые должны играть. Мы не взяли (Александра) Радулова, (Илью) Ковальчука. Мы как раз старались клубы не обидеть, а дать возможность, чтобы основные в своих клубах работали, - отметил тренер сборной России. - Помоложе ребята, которых мы пригласили, этот Евротур - плюс и для нас, и для них. Я так считаю. Я уже много работаю тренером и с молодыми ребятам, и считаю, что они должны только благодарить за это".

Тренер признал, что есть игроки, которые разочаровали его, но на следующих этапах они могут снова получить шанс. "Будет зависеть от них, как они будут проводить этот отрезок чемпионата до ноября. Будем смотреть и принимать решение", - заключил Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала