Рейтинг@Mail.ru
Омский "Авангард" одолел ярославский "Локомотив" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Омский "Авангард" одолел ярославский "Локомотив" в матче КХЛ

Читать в
Омский "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

ОМСК, 8 сен - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в воскресенье в Омске, завершился со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1). Шайбы в составе "Авангарда" забросили Александр Попов (13-я минута), Томаш Заборски (28), Александр Пережогин (34), Сергей Костицын (36), Мирослав Блатяк (58). У ярославцев отличились Антон Бут (28) и Александр Черников (59).

Хозяева льда активно стартовали и вскоре получили возможность две минуты играть впятером против троих соперников. Все комбинации "ястребов" строились в основном через защитников, что прекрасно читали ярославские хоккеисты, перекрывали возможности для бросков и в итоге отбились. Несмотря на неудачу в неравных составах, омичи продолжили наседать на ворота Кертиса Сэнфорда, и на 13-й минуте Попов выстрелом в ближнюю "девятку" открыл счет - 1:0.

Железнодорожники в ответ перевели игру на половину поля соперников и однажды угрожали Теему Лассиле с ближней дистанции, однако на перерыв "Авангард" ушел при прежних цифрах на табло. Следующий отрезок начался с шайбы "Локомотива": рикошет от клюшки Олега Кваши помог ярославцам, и счет сравнялся. Прошло 24 секунды - и Заборски снова вывел "ястребов" вперед. После этого омичи безраздельно завладели игровым преимуществом.

Сначала Пережогин, красивым финтом убрав защитника, пробил точно в "домик", а чуть позже Костицын реализовал большинство - 4:1. Разница в три шайбы негативно сказалась на действиях ярославцев, и они ничего не смогли предпринять, чтобы изменить ход матча перед третьим периодом. В нем "Авангард" старался играть максимально осмотрительно, отдал инициативу соперникам, но не забывал о контратаках. "Локомотив" так и не смог преодолеть защитные построения "ястребов".

В следующем матче "Авангард" примет "Северсталь" (Череповец), а "Локомотив" на выезде сыграет с "Барысом" (Астана) в гостях. Оба матча пройдут 10 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала