Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Спартак" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Спартак" в матче КХЛ

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Хоккеисты рижского "Динамо" переиграли московский "Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой гостей - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). На шайбы Пола Щехуры (34-я минута), Микса Индрашиса (44) и Кайла Уилсона (60), точным ударом ответил Том Ванделль (24).

Матч лидеров Западной конференции начался спокойно, все интересные события начались после первого периода, в котором преимуществом владели хозяев. Сначала Том Ванделль открыл счет своим голам за "Спартак" при игре большинстве, бросив с острого угла под дальнюю штангу. В середине периода Пол Щехура сравнял счет, прервав стартовую сухую серию Джеффа Гласса на отметке 153 минуты и 6 секунд. Эта же стартовая "сухая" серия стала рекордной в истории КХЛ.

За шесть секунд до конца не самый грубый силовой прием Михаила Юнькова вызвал страсти на льду. Гинтс Мейя получил после столкновения повреждение, а судьи решили удалить до конца игры Алексея Крутова, который не понимал, почему именно он должен закончить матч досрочно. В итоге судьи разобрались и отправили отдыхать Юнькова. После сирены об окончании второго периода Щехура бросил по воротам Гласса, и на него налетел Денис Бодров, начавший драку, в это же время Кайл Уилсон сцепился с Мэттом Андерсоном. После двух драк судьи наказали всех четырех хоккеистов двойным малым штрафом, а Щехура получили еще дисциплинарный на десять минут.

"Спартак" хорошо оборонялась первые три минуты меньшинства, но затем первая комбинация и Микс Индрашис забивает в пустые ворота и выводит свою команду вперед. "Спартак" бросился отыгрываться, но не успел это сделать и потерпел первое поражение в сезоне.

В следующем матче 12 сентября "Динамо" сыграет на выезде с донецким "Донбассом", а "Спартак" в тот же день на своем льду примет московский ЦСКА.