Хоккеисты "Атланта" одержали первую победу в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Атланта" одержали первую победу в чемпионате КХЛ

МЫТИЩИ, 18 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Подмосковный "Атлант" одержал первую победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2013/14 - на следующий день после того, как был отправлен в отставку главный тренер команды Сергей Светлов.

В среду "Атлант" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Донбасс", единственную шайбу в матче забросил шведский форвард Андреас Энгквист (24-я минута). Голкипер Станислав Галимов сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 26 бросков.

Подмосковный клуб проводил свой первый матч после увольнения Светлова. На скамейке его заменил сам генеральный менеджер Алексей Жамнов. Новый состав тренерского штаба перетасовал все звенья, оставив лишь несколько связок, появившихся еще при прежнем рулевом команды.

Хоккеисты "Атланта" были активнее гостей в первом периоде и дважды заслужили играть в большинстве. Несмотря на обилие голевых моментов, открыть счет команда Алексея Кудашова так и не смогла. Ближе других к голу был Энгквист перед самым перерывом: швед не смог попасть в незащищенный угол ворот.

Исправился форвард уже после перерыва. Виталий Новопашин от синей линии набросил на ворота, а шведский нападающий подставил клюшку, положив шайбу в правый угол ворот Майкла Лейтона. Только после пропущенной шайбы "Донбасс" активизировался и атаковал до конца периода. Хозяев выручал Галимов.

После перерыва картина не поменялась: "Донбасс" атаковал, а "Атлант" силами Галимова пытался победный счет удержать, изредка выбираясь к воротам Лейтона. Хозяева сумели удержать минимальное преимущество, одержав первую победу в сезоне.