Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Атлант" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Атлант" в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 1 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли подмосковный "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. У "Ак Барса" отличились Александр Свитов (13-я минута), Михаил Варнаков (32), Александр Бурмистров (51) и Владимир Ткачев (55). За "Атлант" шайбы забросили Александр Кадейкин (20) и Константин Кольцов (53).

Команды не слишком преуспели в нападении в начале первого периода, и у вратарей было не слишком много работы. Чуть активнее действовали хоккеисты "Атланта", но счет на 13-й минуте открыли казанцы. Свитов с передачи Томаша Винцоура реализовал удаление Бобби Сангвинетти, забив первый гол в матче. Впрочем, до перерыва гости сравняли счет. После ошибки хозяев на выходе из зоны шайба долетела до Кадейкина, который с пятака не промахнулся. Стоит отметить яркую игру вратаря казанцев Эмиля Гарипова, отбившего ряд опасных бросков.

Во втором периоде преимущество было уже на стороне "Ак Барса". Они перебросали соперника - 14:2, упустили большое количество моментов, и, в итоге, забили. Варнаков обыграл защитника и бросил над щитком Станислава Галимова - 2:1.

В третьем периоде все решил гол Бурмистрова при игре 5 на 3. Кольцов сократил отставание, реализовав буллит, но отыграться гости не смогли. Точку в матче поставил гол Владимира Ткачева на 54-й минуте. Казанцы одержали третью победу в домашней серии.

В следующем матче 3 октября "Ак Барс" примет СКА (Санкт-Петербург), "Атлант" в тот же день в Нижнем Новгороде сыграет с "Торпедо".