Шайба Еремеева помогла "Барысу" победить "Сибирь" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Шайба Еремеева помогла "Барысу" победить "Сибирь" в матче КХЛ

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Барыса" Евгений Блохин, Джош Грэттон и Дастин Бойд (слева направо)
Хоккеисты Барыса Евгений Блохин, Джош Грэттон и Дастин Бойд (слева направо)

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Хоккеисты астанинского "Барыса" на выезде добились волевой победы над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, состоявшаяся в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей.

Первые две шайбы забросили хозяева: отличились Алексей Копейкин (7-я минута, в большинстве) и Дмитрий Кугрышев (30). На 35-й минуте Найджел Доус в большинстве сократил отставание в счете. Спустя еще 2 минуты гости смогли отыграться благодаря курьезному голу, записанному на имя вратаря "Барыса" Виталия Еремеева: хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока в связи с удалением в стане соперников, однако шайба после рикошета о борт попала в пустые ворота "Сибири". А уже на 58-й минуте Доус оформил дубль, принеся своей команде победу в основное время.

"Барыс" набрал 40 очков и вернулся на первое место в Восточной конференции. "Сибирь", прервавшая 6-матчевую победную серию, с 30 баллами располагается на 5-й строчке.

В следующем матче 21 октября "Барыс" на выезде сыграет с владивостокским "Адмиралом", а "Сибирь" в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".