Хоккеисты "Ак Барса" продлили победную серию в КХЛ до 8 матчей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Ак Барса" продлили победную серию в КХЛ до 8 матчей

КАЗАНЬ, 23 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" продлили победную серию до 8 матчей, обыграв в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ донецкий "Донбасс".

В Казани команда Валерия Белова выиграла со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственный гол забил Михаил Варнаков (56-я минута).

В первом периоде команды присматривались друг к другу, и опасных моментов было немного. У гостей были активны Лукаш Кашпар и новичок команды Михаил Анисин, а у казанцев лучше всего смотрелось первое звено, в которое был переведен Томаш Винцоур, и тройка Александра Бурмистрова. На 8-й минуте Алексей Терещенко мог открыть счет, но шайба прошла мимо ворот.

Второй период лучше провели хоккеисты из Донецка. Они дважды получали право на игру в большинстве, перебросав "Ак Барс" почти в два раза - 15:7. Самый реальный момент упустил Кашпар, не сумевший переиграть Константина Барулина на 37-й минуте.

В третьем периоде гости опять не реализовали большинство, за что в итоге поплатились. Встреча катилась к овертайму, но на 56-й минуте Варнаков успел к шайбе на пятаке - 1:0. Гости отыграться уже не успели.

"Ак Барс", продливший победную серию до 8 матчей, в следующей встрече 29 октября примет подмосковный "Витязя", "Донбасс" 28-го дома сыграет против владивостокского "Адмирала".