Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" в овертайме одержал верх над "Витязем" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Спартак" в овертайме одержал верх над "Витязем" в матче КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Спартака" в овертайме вырвали победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского "Витязя".

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Хоккеисты московского "Спартака" в овертайме вырвали победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского "Витязя".

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе "красно-белых" отличились Мэтт Андерсон (49-я минута), а также Евгений Кулик (51). Победу московскому клубу принес точный бросок Дерона Куинта на первой минуте овертайма. У "Витязя" шайбы в ворота соперников забросили Максим Мамин (2) и Вячеслав Солодухин (58).

Главный тренер москвичей Федор Канарейкин продолжает искать оптимальные варианты звеньев для Николая Жердева - против подмосковных "витязей" форвард вышел в первом звене вместе с Томом Ванделлем и Мэттом Андерсоном. Впервые в сезоне Канарейкин разбил первое легионерское звено, как и первую пару защитников, место Андрея Сергеева занял Кулик. Такие сочетания продержались недолго - уже к середине первой трети игры все стало по-старому.

А в этот отрезок "Спартак" успел пропустить: после ошибок защитника отличился Мамин, а одним из его ассистентов стал Павел Макаренко, выпускник спартаковской школы и набравший свое первое очко в КХЛ. Во втором отрезке игры "Спартак" доминировал на льду и создал уйму возможностей, но на второй перерыв команды ушли также при счете 1:0 в пользу "Витязя".

В третьем периоде "Спартак" должен был сразу идти вперед, но вместо этого был вынужден сыграть четыре минуты в меньшинстве, после которых все-таки смог сравнять счет, когда Андерсон в сутолоке у ворот добил шайбу в ворота Юхана Баклунда. А затем в большинстве защитник "Спартака" Кулик хлестким броском забросил свою первую шайбу в КХЛ - 2:1. Но за 2,5 минуты до конца Солодухин из "Витязя" вновь сравнял счет.

Победитель встречи определился через 29 секунд после начала овертайма: Куинт точно прострелил с синей линии после передачи Растислава Шпирко.

В следующем матче "Спартак" примет "Адмирал" (Владивосток), а "Витязь" сыграет дома с новокузнецким "Металлургом". Оба матча пройдут 26 октября.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала