Дубль Терещенко помог "Ак Барсу" обыграть ЦСКА в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дубль Терещенко помог "Ак Барсу" обыграть ЦСКА в чемпионате КХЛ

КАЗАНЬ, 3 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Казанский "Ак Барс" взял верх над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Казани в воскресенье закончилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев площадки, в составе которых дубль оформил Алексей Терещенко (20-я и 43-я минуты), по разу отличились Артем Лукоянов (24-я) и Александр Бурмистров (44-я). У ЦСКА на 59-й минуте шайбу забросил Николай Прохоркин.

Начало матча прошло в равной борьбе с небольшим перевесом хозяев льда. В составе ЦСКА выделялись Алексей Морозов, для которого эта игра была первой в Казани после ухода из "Ак Барса", и Олег Сапрыкин, терзавший защитников проходами. У казанцев по традиции были активны звенья Терещенко и Бурмистрова, и именно эти нападающие организовали первый гол в матче. На 20-й минуте Бурмистров выскочил со скамейки запасных, бросил по воротам, а Терещенко удачно сыграл на добивании.

Второй период начался с быстрого гола Лукоянова, который выкатился из-за ворот и переиграл Растислава Станю - 2:0. Казанцы упустили еще несколько голевых моментов, но затем преимущество перехватили армейцы. Они дважды играли в большинстве, много владели шайбой, но использовать численный перевес не смогли.

На первых минутах третьего периода "Ак Барс" забил еще два гола: отличились Терещенко и Бурмистров, фактически сняв вопросы относительно исхода встречи. Армейцам удалось забить гол престижа, его автором на 49-й минуте стал Прохоркин, которому ассистировал Морозов.

ЦСКА в следующем матче 13 ноября примет дома омский "Авангард". "Ак Барс" в этот же день сыграет в гостях с владивостокским "Адмиралом".