Хоккеисты СКА нанесли поражение "Атланту" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

Хоккеисты СКА нанесли поражение "Атланту" в матче КХЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ХК СКА Игорь Макаров, Александр Кучерявенко и Максим Чудинов (слева направо)
Игроки ХК СКА Игорь Макаров, Александр Кучерявенко и Максим Чудинов (слева направо)
Хоккеисты петербургского СКА нанесли поражение подмосковному "Атланту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МЫТИЩИ (Московская область), 16 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты петербургского СКА нанесли поражение подмосковному "Атланту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Субботняя встреча, состоявшаяся в Мытищах, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Александр Кучерявенко (15-я минута) и Виктор Тихонов (42). У "Атланта" отличился Александр Кадейкин (33).

Подмосковная команда по-особому настроилась на лидера КХЛ. С первых минут нападающие хозяев создали множество опасных моментов у ворот Александра Салака. Но чешский голкипер доказал, что не зря считается одним из лучших в лиге по основным показателям - он отражал все, что в него летело. Его визави Станислав Галимов также был на высоте, парировав несколько опасных бросков от Ильи Ковальчука и его партнеров.

Самым активным на льду был экс-нападающий СКА, а ныне игрок "Атланта" Евгений Артюхин. Именно он заработал первое удаление в матче, а чуть позже стал виновником пропущенного гола. В большинстве он потерял шайбу в чужой зоне, СКА организовал контратаку, которую успешно завершил Кучерявенко.

Отыграться подмосковный клуб сумел только после перерыва. На этот раз Артюхин сыграл положительную роль, продавив оборону гостей. Но непосредственными авторами гола стали Сергей Шмелев и Кадейкин. Первый доставил шайбу на пятачок, второй - затолкал ее в сетку. Впрочем, очков это "Атланту" не принесло - сразу после второго перерыва Тихонов вогнал шайбу под перекладину, и этот гол оказался победным для питерцев.

СКА продолжает лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, набрав 59 очков в 27 играх. В следующем матче армейцы 18 ноября примут "Локомотив", а подмосковные хоккеисты встретятся с ярославцами тремя днями позже на выезде.