"Чикаго" победил "Эдмонтон" и дал возможность дебютировать Брызгалову - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Чикаго" победил "Эдмонтон" и дал возможность дебютировать Брызгалову

© REUTERS / Brian SnyderХоккеисты "Чикаго" празднуют гол Джонатана Тэйвза, забитый в финале Кубка Стэнли в ворота "Бостона"
Хоккеисты Чикаго празднуют гол Джонатана Тэйвза, забитый в финале Кубка Стэнли в ворота Бостона

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" потерпели поражение от "Чикаго Блэкхоукс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором состоялся дебют в форме "нефтяников" российского вратаря Ильи Брызгалова.

Матч, прошедший в понедельник в Эдмонтоне, завершился победой гостей со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). После голов Джонатан Тэйвза (6-я минута), Патрика Кейна (9), Джонни Одуйи (22) и Эндрю Шоу (26-я минута) основной голкипер "Ойлерз" Дэван Дубник был заменен на Брызгалова.

В оставшееся время команды обменялись голами: на меткий выстрел защитника Джастина Шульца (29) "ястребы" ответили удачным рикошетом от клюшки Шоу (59). Всего Брызгалов отразил 12 бросков из 13.

Следующий матч "Эдмонтон" проведет 28 ноября на выезде против "Нэшвилла", "Чикаго" днем ранее сыграет в Калгари.