Рейтинг@Mail.ru
Вайсфельд: Билялетдинов не видит Зарипова в сборной России по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вайсфельд: Билялетдинов не видит Зарипова в сборной России по хоккею

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Металлург" Ян Коварж, Виктор Антипин, Данис Зарипов и Сергей Мозякин (слева направо)
Игроки ХК Металлург Ян Коварж, Виктор Антипин, Данис Зарипов и Сергей Мозякин (слева направо)
Читать в
Отсутствие форварда магнитогорского "Металлурга" Даниса Зарипова в расширенном составе сборной России для участия в Кубке Первого канала обусловлено тем, что главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов не видит игрока в национальной команде, агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер екатеринбургского клуба Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Отсутствие форварда магнитогорского "Металлурга" Даниса Зарипова в расширенном составе сборной России для участия в Кубке Первого канала обусловлено тем, что главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов не видит игрока в национальной команде, агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер екатеринбургского клуба Леонид Вайсфельд.

В пятницу Билялетдинов огласил расширенный состав команды для участия в Кубке Первого канала. Среди хоккеистов, включенных в список, не оказалось Зарипова. При этом его партнер по клубу и тройке нападения Сергей Мозякин попал в расширенный состав.

"Помню, когда работал в "Химике", мы обсуждали с (главным тренером) Петром Воробьевым одного игрока, - сказал Вайсфельд в телефонном разговоре. - Я говорю: "Хороший игрок, надо брать". Петр Ильич отвечает: "Нет, плохой". Долго думали, в итоге его не взяли. В том сезоне он в другом клубе стал лучшим бомбардиром. Воробьев после сезона мне говорит: "Да, игрок, может быть, хороший, но не мой". Такая же и здесь ситуация: Билялетдинов просто не видит Зарипова в составе. Это никак не характеризует ни игрока, ни тренера".

По мнению собеседника агентства, на самом деле можно только догадываться о том, чем руководствуется Билялетдинов. "Мы же не знаем, какие мысли у Билялетдинова. Это не хорошо и не плохо. Зинэтула Хайдарович очень закрытый человек, и бог его знает, чем они (тренеры сборной) там руководствуются, чего хотят. Может быть, они собираются на базе Мозякина звено сформировать какое-то? И Зарипова в нем не видят", - отметил специалист.

Кубок Первого канала состоится в Сочи с 19 по 22 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала