Рейтинг@Mail.ru
Тренер Анатолий Тарасов был уникальным человеком - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер Анатолий Тарасов был уникальным человеком - Третьяк

Читать в
Легендарный советский тренер Анатолий Тарасов был абсолютно уникальным человеком, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, который отметил, что счастлив тому, что работал с таким тренером.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Легендарный советский тренер Анатолий Тарасов был абсолютно уникальным человеком, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, который отметил, что счастлив тому, что работал с таким тренером.

В Ледовом дворце спорта ЦСКА 15 декабря пройдет турнир с участием лучших команд соревнования "Золотая шайба", посвященный памяти Тарасова, а также товарищеский матч с участием звезд российского хоккея. Кроме того, в воскресенье состоится официальное открытие уникальной экспозиции в музее ЦСКА, приуроченное к 95-летию Тарасова.

"Мы все трое (Третьяк, Борис Михайлов и Владимир Петров) - счастливые люди, у каждого свой характер, но нам посчастливилось, что в жизни у нас был такой тренер, - заявил Третьяк на пресс-конференции. - Обидно, что такой человек столько лет оставался без работы, а в Канаде его любят больше, чем у нас. Это обидно. В жизни каждого из нас он большую роль сыграл - уникальный человек, но непростой. Любовь у него была, но и сильный характер, поэтому нам иногда доставалось. Его тренировки иногда было невозможно выдержать, они всегда были на пределе. Он говорил: "Чтобы обогнать время, нужно много трудиться".

Третьяк рассказал о своем первом разговоре с Тарасовым. "В ЦСКА уже было четыре вратаря, я думал, что делать. Но после юниорского чемпионата мира Тарасов меня вызвал. Я, конечно, всю ночь не спал. Захожу, а он мне говорит: "Ну что, "полуфабрикат"? Будем работать. Если выживешь - станешь великим", - заявил легендарный вратарь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала