Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Дарзиньш определится с клубом, когда залечит травму - агент - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Дарзиньш определится с клубом, когда залечит травму - агент

Читать в
Нападающий Лаурис Дарзиньш определится с новым клубом, когда полностью восстановится от травмы нижней части тела, заявил агент латвийского хоккеиста Игорь Парашкин.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Нападающий Лаурис Дарзиньш определится с новым клубом, когда полностью восстановится от травмы нижней части тела, заявил агент латвийского хоккеиста Игорь Парашкин.

Челябинский "Трактор", с которым форвард подписал контракт в июне этого года, во вторник выставил Дарзиньша на драфт отказов. В текущем регулярном чемпионате КХЛ нападающий провел 19 матчей, в которых набрал шесть очков (три шайбы и три результативные передачи) при показателе полезности "-4".

"Рассуждать о будущем Дарзиньша будем, когда Лаурис полностью восстановится, - сказал Парашкин агентству "Р-Спорт" по телефону. - Несколько клубов уже позвонили, проявили интерес. Но сначала нужно восстановиться, просто ехать куда-то долечиваться - это неправильно. Будет здоров, будем активно действовать на рынке".

По словам Парашкина, решение "Трактора" отказаться от хоккеиста "носит определенную неожиданность". "Думаю, Дарзиньш подтвердил свою квалификацию в "Тракторе". Вопросы у клуба к игроку только в связи с травмой. Клуб оказался не готов ждать, посчитал, что им нужен игрок на место легионера", - отметил агент.

"Сейчас Дарзиньш в стадии восстановления, пока он не до конца здоров. При этом Лаурис выходил играть, еще не до конца залечив повреждение. Клуб поспешил выпустить его на лед? Понятно, что решение принимается игроком, клубом и тренером. Дарзиньш не хотел отсиживаться, хотел помогать. Можно было принести пользу, но можно было и усугубить травму, к сожалению, случилось второе", - добавил Парашкин.

Форвард добавил, что "находится в нормальном диалоге" с "Трактором". "Нет никаких подводных течений, мы решаем, как будем расставаться. Очевидно, что в "Тракторе" Дарзиньш играть уже не будет. Сейчас Лаурис едет в сборную Латвии, где пройдет еще один медосмотр. Нужно до конца понять, что за травма, определить сроки восстановления", - заключил Парашкин.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала