Рейтинг@Mail.ru
КХЛ обойдется без ЛЧ, если не станет акционером - президент лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ обойдется без ЛЧ, если не станет акционером - президент лиги

Читать в
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил агентству "Р-Спорт", что в январе возобновятся переговоры по участию клубов КХЛ в Лиге чемпионов и руководство КХЛ рассчитывает стать полноправным акционером этого турнира.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Президент КХЛ Александр Медведев сообщил агентству "Р-Спорт", что в январе возобновятся переговоры по участию клубов КХЛ в Лиге чемпионов и руководство КХЛ рассчитывает стать полноправным акционером этого турнира.

Лига чемпионов стартует с августа 2014 года, в турнире примут участие 26 клубов-владельцев турнира из Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Швейцарии и Швеции, которые владеют 63% акций нового турнира. Планируется, что в турнире будут 40 команд, wild card получат топ-клубы из европейских лиг. По мнению некоторых менеджеров КХЛ, Лига чемпионов едва ли сможет составить серьезную конкуренцию КХЛ.

"Я думаю, что участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов больше нужно самой Лиге чемпионов, чем КХЛ. Есть ли у КХЛ желание участвовать в организации этого турнира, а не просто делегировать команды? Конечно, мы хотим быть полноправными акционерами и никакие там wild card нам не нужны. Мы считаем, что нужно равноправное, взаимовыгодное сотрудничество. Если мы его не увидим, обойдемся и без Лиги чемпионов", - сказал Медведев по телефону.

Собеседник агентства рассказал, что скоро пройдут очередные переговоры по этому вопросу. "Я получил приглашение от Международной федерации хоккея (IIHF) продолжить обсуждение этой темы. Думаю, что всегда разговаривать лучше, чем не разговаривать. Встретимся с коллегами еще раз. Встреча будет в январе", - добавил он.

Ранее Медведев говорил, что одним из вопросов, по которому не нашли компромисс, стало участие в Лиге чемпионов финского "Йокерита", который в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. "Я думаю, что место КХЛ таково, что уж вопрос, каким клубам играть от КХЛ, - это наше внутреннее дело, и никто нам диктовать, кого делегировать в Лигу чемпионов, не будет. Мы хотим, чтобы от КХЛ участвовали лучшие клубы", - заключил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала