Рейтинг@Mail.ru
КХЛ планирует изменить лимит на молодых игроков уже в текущем сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ планирует изменить лимит на молодых игроков уже в текущем сезоне

Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) планирует изменить правила лимита на молодых игроков уже в нынешнем сезоне, заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) планирует изменить правила лимита на молодых игроков уже в нынешнем сезоне, заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

Во вторник в офисе состоялось заседание руководителей клубов лиги. По правилам КХЛ, в заявку на игру клубы должны включать не менее двух хоккеистов (при включении четырех - можно заявить полный состав: 22 игрока) не старше 1992 года рождения. Значительная часть команд регулярно заявляет на матчи молодых вратарей, которые в результате не получают игровую практику в клубах МХЛ или ВХЛ, а вынуждены постоянно находиться в расположении команд КХЛ.

"Единогласно все клубы высказались за то, чтобы убрать из заявки на матч двух молодых игроков и вернуться к предыдущему институту, когда два молодых игрока могли включаться в заявку, но не были "обязаловкой", - сказал Шалаев журналистам. - Более того, уже сейчас мы поставим перед правлением лиги вопрос, чтобы из этих обязательных молодых игроков исключить вратаря. Останется один обязательный молодой игрок - полевой. Постараемся решить вопрос уже после перерыва в чемпионате.

По мнению Шалаева, сейчас КХЛ "имеет смехотворную, абсурдную ситуацию". "Команды просто тащат своего вратаря на матчи, чтобы выполнить лимит. Зачем заниматься профанацией, мы же вредим ребятам. На нашем заседании присутствовал генеральный менеджер СКА и сборной России Алексей Касатонов, мы можем сказать, что федерация не против изменений в правилах по данному вопросу", - отметил вице-президент КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала