Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею проиграла финнам на Кубке Первого канала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею проиграла финнам на Кубке Первого канала

Читать в
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в своем втором матче на Кубка Первого канала, который проходит в Сочи.

СОЧИ, 21 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в своем втором матче на Кубка Первого канала, который проходит в Сочи.

Встреча, которая состоялась в субботу в ледовом дворце "Большой", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу финнов. В составе победителей отличились Олли Палола (22-я минута), Теэму Хартикайнен (60) и Юха-Пекка Хютенен (6). У россиян шайбы забросили Максим Чудинов (27) и Илья Ковальчук (60).

Лучшие кадры с матча Финляндия - Россия >>>

Изменение в составе россиян по сравнению с первым матчем в Сочи случилось одно: вместо травмированного нападающего Сергея Соина в Сочи прилетел Илья Каблуков. А место в воротах россиян в этом матче занял Константин Барулин.

В начале игры с финнами один из лидеров россиян Александр Радулов удалился на первой же минуте. Хозяевам пришлось непросто - финны сыграли отрезок активно, но результата не добились. Далее у россиян было большинство, но оно прошло бесплодно. Очень активен был в первом отрезке игры Радулов, он имел несколько моментов, но не смог пробить Атте Энгрена. В очередной раз по пустым воротам не попал форвард россиян Вадим Шипачев.

Второй период начался с отличной атаки финнов, которая привела к голу. На 21-й минуте Олли Палола с близкой дистанции поразил ворота Барулина. Россияне стали играть активнее и имели несколько моментов, в том числе Александр Бурмистров, Николай Прохоркин. После двух удалений финнов подряд команде Зинэтулы Билялетдинова выпал шанс более полутора минут играть впятером против троих соперников. И на 27-й минуте герой первого матча турнир защитник Максим Чудинов сравнял счет - 1:1. Несколько острых атак после этого было у финнов, но Барулин играл надежно. Россияне прижали соперника в концовке периода, но результата не добились.

Третий период россияне начали в большинстве. Отличный шанс забить упустил Илья Ковальчук, получивший пас от Шипачева. Далее у россиян последовало несколько удалений подряд, но финны в большинстве так же были не сильны. Обе команды обменивались атаками, болельщики сборной России требовали шайбу, а кто-то поговаривал о дополнительном времени, но под занавес третьего периода на 60-й минуте Теэму Хартикайнен забросил вторую шайбу в ворота хозяев льда. Концовку финны проводили в меньшинстве, Билялетдинов к тому же заменил Барулина на шестого полевого игрока, но вместо гола в ворота финнов россияне пропустили сами: шайбу забросил Юха-Пекка Хютенен - 3:1. А за секунду до конца Ковальчук с передачи Радулова все-таки забил - 2:3.

В четверг сборная России победила команду Швеции со счетом 3:2, а финны проиграли чехам (0:2). В субботу вечером между собой сыграют сборные Чехии и Швеции.

Победитель Кубка Первого канала определится в воскресенье: россияне сыграют с командой Чехии, а финны встретятся со шведами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала