Рейтинг@Mail.ru
Игрок ХК "Спартак" Лемтюгов заявил, что вопрос денег его не интересует - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игрок ХК "Спартак" Лемтюгов заявил, что вопрос денег его не интересует

Читать в
Форвард "Спартака" Николай Лемтюгов заявил агентству "Р-Спорт", что денежные вопросы его не интересуют, поскольку пока он не наиграл даже на одну зарплату.

ПОДОЛЬСК, 28 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард "Спартака" Николай Лемтюгов заявил агентству "Р-Спорт", что денежные вопросы его не интересуют, поскольку пока он не наиграл даже на одну зарплату.

Лемтюгов перешел в "Спартак" из новосибирской "Сибири" 9 декабря в результате обмена на форварда Александра Нестерова. Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака". Клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что проблемы с финансированием ставят под вопрос само существование команды. В пятницу Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение оказать "Спартаку" финансовую помощь.

"Когда я перешел в "Спартак", в клубе уже были проблемы, просто официальное объявление было сделано через несколько дней, - сказал Лемтюгов. - Рад слышать, что КХЛ поможет "Спартаку", но меня этот вопрос мало интересует, потому что я пока не наиграл на зарплату".

По словам Лемтюгова, несмотря на сложившуюся ситуацию, "все хоккеисты "Спартака" бьются, играют в полную силу, играют за имя клуба".

"Пока очков у клуба не так много, мы на шесть баллов отстаем от восьмого места в конференции, но шансы есть. Никто в команде руки не опускает, - отметил форвард. - Надеюсь, все будет хорошо и с финансовой точки зрения, и с игровой. Наше дело выходить и играть, а финансовые вопросы решают наверху. Мы можем помочь только своей игрой: если покажем результат, то люди проявят интерес, не будет результата - так и останемся в этой ситуации".

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала