Молодежная сборная России обыграла Швейцарию на МЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Молодежная сборная России обыграла Швейцарию на МЧМ по хоккею

МАЛЬМЁ (Швеция), 29 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) добилась второй победы на чемпионате мира, обыграв команду Швейцарии.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду "Мальмё арены", завершилась со счетом 7:1 (2:1, 3:0, 2:0). Голами отметились Иван Барбашев (17-я минута), Андрей Миронов (18), Богдан Якимов (27), Александр Барабанов (32), Дамир Жафяров (33), Вячеслав Основин (49), Михаил Григоренко (50). За швейцарцев забил Джэйсон Фукс (16).

Россия мощно начала матч, имея тотально преимущество в первом периоде. Счет был открыт после броска из-за ворот Джэйсона Фукса, шайба попала в клюшку Никите Задорову и зашла в ворота Андрея Василевского. Ответ россиян получился еще более курьезным: Иван Барбашев вошел в зону и бросил, шайба подскочила на высоту около трех метров и приземлилась за спиной Саши Рохова. И еще через минуту Андрей Миронов подставил клюшку после броска Задорова и вывел Россию вперед.

Во втором периоде команда Михаила Варнакова достаточно легко довела свое преимущество до четырех шайб, благодаря точному броску Богдана Якимова и двум контратакам второго звена, которые завершили Барабанов и Жафяров. Затем уже отличился центр этого звена Основин, а точку минутой позже поставил Михаил Григоренко.

Следующий матч на турнире Россия проведет в понедельник против Финляндии.