Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты второй год подряд сразятся за бронзу МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты второй год подряд сразятся за бронзу МЧМ

Читать в
Хоккеисты молодежной сборной России 5 января будут биться лишь за бронзовые медали чемпионата мира: как и в аналогичном матче годичной давности соперником россиян будет сборная Канады. В финале же встретятся хозяева турнира шведы и их восточные соседи, сборная Финляндии.

МАЛЬМЕ (Швеция), 5 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России 5 января будут биться лишь за бронзовые медали чемпионата мира: как и в аналогичном матче годичной давности соперником россиян будет сборная Канады. В финале же встретятся хозяева турнира шведы и их восточные соседи, сборная Финляндии.

В субботу состоялись полуфинальные матчи чемпионата мира: в первом команда Михаила Варнакова уступила сборной Швеции со счетом 1:2, а во втором команда Канады проиграла финнам – 1:5. 5 января 2013 года россияне и канадцы играли за 3-е место МЧМ в Уфе: тогда победа осталась за хозяевами льда – 6:5 в овертайме.

"Произошло то, что произошло"

Незадолго до начала полуфинального матча организаторы решили провести репетицию церемонии закрытия с подъемом флагов: по их мнению, первыми должны были стать на турнире шведы, вторыми - канадцы, а сборная России лишь третьей. И хотя россияне имели все шансы опровергнуть этот прогноз, в итоге им действительно придется вести борьбу за бронзу. С августа 2011 года хоккеисты российской "молодежки" не могут обыграть шведов: в субботу россияне показали, наверное, свою лучшую игру против них за все это время, действуя уверенно весь матч и не позволяя сопернику доминировать, но вновь уступили.

"Я считаю, что игра была очень хорошая, мы даже не ожидали, что сможем "гнуть" соперника всю игру. Но произошло то, что произошло… Жизнь продолжается, не надо истерить: досадно, но надо уметь проигрывать, при такой игре, за которую не стыдно", — сказал главный тренер сборной Михаил Варнаков.

Опять игра за бронзу

Для большинства игроков российской сборной это последний крупный турнир на молодежном уровне, трое из нынешнего состава начали свою карьеру в сборной с бронзовых медалей ЮЧМ-2011, который прошел в Германии. Тогда дебютировали Михаил Григоренко, Антон Слепышев и Богдан Якимов, в воскресенье же они завершат свою длинную карьеру в молодежных сборных.

У канадцев Григоренко и Слепышев дважды выигрывали матч за "бронзу". Третья попытка должна показать, что российская команда на МЧМ-2014 все-таки достойна наград.

"Не нужно сильно расстраиваться, завтра играем за третье место. Мы будем бороться за него так же, как сегодня. Должны доказать, что достойны любых медалей", - сказал после полуфинала Дамир Жафяров.

Хоккейная "классика" все-таки состоится, пусть и не в финале, и найти мотивацию российской команде будет не трудно, лишний раз настраиваться на такие матчи не приходится. У россиян будет козырь – лишние четыре часа на восстановление (российский полуфинал закончился раньше). За канадцами же будут трибуны: в Швецию приехало около трех тысяч болельщиков из Северной Америки.

Матч за третье место начнется в 18.00 мск, а финал турнира, в котором сразятся сборные Финляндии и Швеции, в 22.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Канада >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала