Рейтинг@Mail.ru
Шведские хоккеисты были сильнее россиян во всех компонентах - Михалев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шведские хоккеисты были сильнее россиян во всех компонентах - Михалев

© REUTERS / Alexander DemianchukХоккеисты молодежной сборной России
Хоккеисты молодежной сборной России
Читать в
Сборная Швеции одержала абсолютно заслуженную победу над командой России в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер российской "молодежки" Сергей Михалев, который отметил, что шведы сильнее во всех компонентах игры.

МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная Швеции одержала абсолютно заслуженную победу над командой России в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер российской "молодежки" Сергей Михалев, который отметил, что шведы сильнее во всех компонентах игры.

В субботу состоялись полуфинальные матчи чемпионата мира: в первом команда Михаила Варнакова уступила сборной Швеции со счетом 1:2, а во втором команда Канады проиграла финнам - 1:5. 5 января 2013 года россияне и канадцы играли за 3-е место МЧМ в Уфе: тогда победа осталась за хозяевами льда - 6:5 в овертайме.

"Начнем с того, что команда играла, команда билась, команда сражалась, - заявил Михалев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Насчет этого вопросов нет. Но есть другие вопросы: например, в такие моменты, как большинство и меньшинство, мы играем хуже соперника. Над этим надо работать. Да, соперник серьезный, ничего тут не скажешь, достойный соперник. Наша команда сражалась, тут камень не бросишь. Но победил тот, кто должен был победить".

По словам заслуженного тренера России, шведы сильнее россиян во всех компонентах игры, а работы в российском молодежном хоккее предстоит выполнить еще очень много.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Канада >>>

"Они посильнее и в комбинационной игре, в командной игре, - отметил Михалев. - Во всем чуть-чуть, что сводится к тому, что мы проиграли. Поэтому работы у нас на молодежном уровне очень много. И если мы сейчас оцениваем 3-е место очень высоко, считаем, что этого достаточно, то надо ставить планку выше. Хоть мы и держимся в сильнейшей группе, но на юниорском уровне, молодежном мы должны ставить задачей, по крайней мере, игру в финале".

По словам экс-главного тренера российской молодежки, в матче за 3-е место сборная Канады навяжет команде Варнакова серьезную борьбу. "У нас повторяется прошлогодний разворот событий. У России есть небольшое преимущество, но канадцы всегда приезжают бороться за первое место. То, что борьба будет, что канадцы будут биться, я не сомневаюсь. Желаю победы сборной России, думаю, что победим и "бронзовые" будем второй год подряд", - подытожил Михалев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала