Хоккеисты "Лады" победили "Челмет" в матче "Русской классики" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Лады" победили "Челмет" в матче "Русской классики"

ЧЕЛЯБИНСК, 19 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты тольяттинской "Лады" в матче регулярного чемпионата ВХЛ, прошедшем под открытом небом на стадионе в Челябинске, обыграли местный "Челмет".

"Лада" выиграла со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1), опередив челябинцев в турнирной таблице. Голами отметились Александр Угольников (4-я минута), Михаил Стефанович (21-я, 60-я), Евгений Гасников (45-я), Александр Шинкарь (46-я). У хозяев отличились Олег Приданников (9-я) и Дмитрий Цыбин (58-я).

Счет открыли гости, реализовав первое же большинство в матче: Угольников мощно щелкнул от синей линии в "девятку", и Василий Демченко не успел среагировать. Впрочем, уже через несколько минут все тот же Угольников не успел отодвинуть со своего пятачка форварда "Челмета" Приданникова, и тот сравнял счет. В процессе всего первого периода люди заполняли трибуны. Большинство зрителей пришло прямо к началу матча, поэтому на входе образовались очереди.

В перерыве к матчу лучше подготовились гости, которые спустя 41 секунду забили и вышли вперед. Как оказалось позже, эта шайба оказалась переломной. Автозаводцы сумели отбиться после удаления Ярослава Горбаченко, и после этого уже не давали "Челмету" поводов усомнится в своей победе. В третьем периоде Гасников и Шинкарь забросили по шайбе, сняв все вопросы об исходе встречи. Цыбин за две с половиной минуты счет сократил, но на большее уральцев уже не хватило - не помог и шестой игрок, заменивший вратаря. Более того, Стефанович сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

"Лада" переместилась на 11-ю строчку в таблице и в следующем матче сыграет с "Молотом-Прикамье" 23 января; "Челмет" опустился на 13-е место и 22 января примет "Динамо" (Балашиха).