Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" проиграл "Локомотиву" и повторил антирекорд КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Спартак" проиграл "Локомотиву" и повторил антирекорд КХЛ

Читать в
Московский хоккейный клуб "Спартак" повторил антирекорд екатеринбургского "Автомобилиста" и новокузнецкого "Металлурга" по числу поражений подряд в КХЛ, проиграв ярославскому "Локомотиву"; это поражение стало для "красно-белых" 14-м кряду.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Московский хоккейный клуб "Спартак" повторил антирекорд екатеринбургского "Автомобилиста" и новокузнецкого "Металлурга" по числу поражений подряд в КХЛ, проиграв ярославскому "Локомотиву"; это поражение стало для "красно-белых" 14-м кряду.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Янис Спруктс (22-я минута), Сергей Плотников (40-я) и Джефф Плэтт (59-я, в пустые ворота), у "Спартака" на 12-й минуте отличился Виктор Бобров.

Матч против "Локомотива" стал первым в стартовом составе для спартаковского голкипера Игоря Шестеркина, который дебютировал в КХЛ несколькими днями ранее в матче против "Югры". Первого броска 18-летнему вратарю пришлось ждать долго, но он справился с дальним хлестким броском Плэтта. В середине первой трети игры Евгений Кулик сбросил шайбу Боброву, который с двух попыток пробил Виталия Колесника и вывел хозяев вперед. Колесник сыграл всего один период, а на второй вышел уже Кертис Сэнфорд.

Следующий период начался с удаления спартаковца Игоря Волкова, которое привело к тому, что счет стал равным. Стаффан Кронвалль бросил, а Спруктс подправил шайбу на пятачке. Этот гол стал для латвийца первым за "Локомотив". Команды продолжили играть активно, а в конце периода спартаковцы вновь заработали удаление - теперь за нарушение численного состава. "Локомотив" использовал это преимущество за две секунды, а автором шайбы стал Плотников.

С середины третьего периода хозяева захватили инициативу и начали штурмовать ворота гостей, но при этом не создавали серьезной опасности ввиду отсутствия бросков по воротам. В итоге "Спартак" не только не смог отыграться, но и пропустил третью шайбу в концовке, когда вместо Шестеркина появился шестой полевой игрок.

Следующий матч москвичи проведут в субботу против питерского СКА на своем льду, "Локомотив" сыграет с загребским "Медвешчаком" в гостях в этот же день.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала