Рейтинг@Mail.ru
ВХЛ не получала обращений от "Спартака" - глава лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ВХЛ не получала обращений от "Спартака" - глава лиги

Читать в
Высшая хоккейная лига (ВХЛ) не получала каких-либо обращений о вступлении московского "Спартака" в ее состав со следующего сезона, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Высшая хоккейная лига (ВХЛ) не получала каких-либо обращений о вступлении московского "Спартака" в ее состав со следующего сезона, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака", после чего столичный клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. В российских СМИ появилась информация, что клуб будет вынужден начать следующий сезон не в КХЛ, а в Высшей хоккейной лиге.

"Пока никто из "Спартака" к нам не обращался. Да и не думаю, что они это сделают в ближайшее время, - сказал Скоропупов по телефону. - Наверняка руководство клуба до последнего будет стараться сохранить команду в КХЛ. В любом случае у нашей лиги есть "дорожная карта" - требования, которые любой клуб будет обязан выполнить при вступлении. Хотя "Спартаку" их будет выполнить легче: они все прекрасно знают, проходили все инспекции в КХЛ".

"Лично мне не очень понятны разговоры о том, что если "Спартак" покинет КХЛ, он перестанет существовать, - добавил Скоропупов. - Есть детская школа, которая в любом случае будет функционировать, есть ВХЛ, где какое-то время может выступать команда мастеров. Иногда можно сделать шаг назад, чтобы потом три шага вперед".

По словам Скоропупова, он будет рад, если "Спартак" продолжит выступать в КХЛ. "Конечно, для ВХЛ это был бы положительный момент. Клубы с богатейшей историей добавляют имидж самой лиге. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что с нетерпением жду ухода "красно-белых" из КХЛ. Искренне буду рад, если "Спартак" все-таки останется там. В бытность работы в Екатеринбурге мы тоже переживали серьезные проблемы, поэтому я по себе знаю, что это такое", - констатировал собеседник агентства.

Ранее президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что спонсором клуба мог стать "ЛУКОЙЛ", однако глава компании Вагит Алекперов посчитал подобное спонсорство невозможным.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала