Хоккеисты "Льва" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Льва" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 24 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты чешского "Льва" одержали победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В Казани "барсы" проиграли со счетом 2:3 в серии буллитов (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1). Голы у проигравших забили Янне Песонен (1-я минута) и Тим Стэплтон (55-я). У гостей отличились Нико Капанен (33-я) и Ондржей Немец (60-я). Решающий буллит забил Мартин Тернберг.

В первой же атаке казанцы забили гол. Тим Стэплтон заставил ошибиться защитника соперников, а Янне Песонену не составила труда переиграть вратаря Петри Веханена. Гости перевели игру в зону "Ак Барса", и до конца периода острых моментов у ворот чешской команды почти не было. Опасно выкатывался на пятак Дмитрий Обухов, издали бросали защитники, и на этом все. У пражан мог отличиться Михал Репик, выкатившийся на ворота и бросавший с близкой дистанции.

Не слишком зрелищная игра с небольшим количеством броском была и во втором периоде. "Ак Барс" бросил по воротам Веханена три раза, гости ответили 7 атаками, одна из которых стала результативной. Нико Капанен на 34-й минуте в большинстве бросил в касание - 1:1. В третьем периоде игра обострилась, но забить команды смогли только в неравных составах. Удаление Марка-Андре Граньяни на 55-й минуте реализовал Тим Стэплтон. "Лев" отыгрался за три секунды до окончания третьего периода. Ондржей Немец использовал удаление Александра Свитова. В овертайме опаснее атаковал "Ак Барс", но избежать второй серии буллитов подряд командам не удалось. Для выяснения победителя хоккеистам пришлось выполнить несколько раундов бросков, а победную шайбу забросил Тернберг.

В следующем матче "Ак Барс" сыграет в Казани с рижским "Динамо", а "Лев" в Москве встретится с "Динамо". Игры пройдут 26 января.