Сборная Запада победила команду Востока в матче Кубка вызова в МХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Запада победила команду Востока в матче Кубка вызова в МХЛ

Сборная Запада одолела команду Востока в матче Кубка вызова в МХЛ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 фев - Р-Спорт. Сборная Запада одолела команду Востока в матче Кубка вызова в МХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 5:3 в пользу Запада. В составе победителей хет-трик оформил Александр Тимирёв (40-я, 57-я, 60-я минуты), еще по разу отличились Артем Воробьев (15-я минута) и Томаш Дворжак (58).

За команду Востока забивали Денис Дюрягин (23), Павел Варфоломеев (33) и Дмитрий Лебедев (47).

Весь первый период остался за представителями Западной конференции, и счет 1: не отражал того преимущества, которым владели номинальные гости. Куда объективнее получилась разница по броскам в створ, где "Запад" победил со счетом 16:1. Тем не менее, голкипер челябинского "Трактора" и по совместительству сборной Востока Василий Демченко пропустил лишь раз, когда Воробьев удачно сыграл на чужом пятачке.

Куда лучше хозяева провели второй период, начав его с гола форварда бердского "Кристалла" Дюрягина. В середине периода отличился лучший снайпер МХЛ Варфоломеев, воспользовавшийся своевременной передачей на "пятачок". "Восток" между этими голами мог забить еще дважды, но в первом моменте гостей спасла штанга, а во втором эффектнейший сэйв совершил голкипер "Спартака" Шестеркин.

После второго перерыва представители Восточной конференции наращивали преимущество. Во многом этому помогла целая череда удалений соперников, часть из которых можно было оспорить. Забил "Восток", правда, только однажды. И когда удаления у гостей закончились, не смог удержать победный счет. Герой матча Тимирёв организовал третий гол "Запада", Дворжак щелчком от синей линии забросил четвертую шайбу, а за секунду до финальной сирены Тимирёв оформил хет-трик и установил окончательный результат - 5:3.

Хоккеисты из клубов Западной конференции одержали сверхволевую победу, выйдя вперед в истории Кубков вызова МХЛ (3-2).