ХК СКА обыграл "Барыс" и досрочно стал победителем дивизиона Боброва - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК СКА обыграл "Барыс" и досрочно стал победителем дивизиона Боброва

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Домашняя победа над "Барысом" позволила петербургскому СКА досрочно обеспечить себе первое место в дивизионе Боброва по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

Матч завершился со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0) в пользу армейцев, в составе которых отличились Евгений Кетов (25-я минута) и Артемий Панарин (34, 44). За "Барыс" забивали Роман Старченко (24) и Николай Антропов (26).

СКА начал первый период в несвойственной для себя манере: территория и игровое преимущество остались за "Барысом", который имел несколько шикарных моментов, чтобы поразить ворота Александра Салака. Армейцы же свой лучший шанс открыть счет упустили после удаления Максима Семенова, грубо сфолившего на Илье Каблукове, но пять минут большинства прошли для хозяев льда впустую.

Начало второго игрового отрезка получилось веселее: три гола в течение шести минут усилиями Старченко, Кетова и Антропова. В целом же период мог сложиться для армейцев не так удачно: "красно-синие" нахватали в общей сложности 12 штрафных минут, а их соперники - ни одной. Дважды "Барыс" играл "5 на 3", однако реализовать большинство не смог.

Зато в равных составах Кетов выдал отменный пас из-за ворот на Панарина, который с близкого расстояния не оставил шансов Виталию Еремееву. Заключительная треть прошла с преимуществом хозяев льда, которые впервые в матче вышли вперед благодаря голу Панарина. Армейцы не раз и не два могли увеличить преимущество в счете и избежать нервной концовки, но сделать им этого не удалось.

СКА, которому до завершения регулярного чемпионата осталось провести 2 матча, набрал 102 очка. У ближайшего преследователя "Льва "(3 матча) 93 очка, но по количеству побед в основное время пражане питерцев уже не настигнут. При этом и СКА не сможет сместить московское "Динамо" (109 очков) с верхней строчки в Западной конференции.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХоккеисты ХК СКА радуются в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Барыс" (Астана).
Хоккеисты СКА радуются забитой шайбе
1 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИроки ХК "Барыс" радуются забитому голу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Барыс" (Астана).
Ироки ХК Барыс радуются забитому голу
2 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСлева направо: игрок ХК "Барыс" Найджел Доус и игрок ХК СКА Роман Червенка в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Барыс" (Астана).
Найджел Доус и Роман Червенка
3 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгроки ХК СКА радуются забитому голу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Барыс" (Астана).
Хоккеисты СКА радуются забитому голу
4 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСлева направо: игрок ХК СКА Тони Мортенссон, игрок ХК "Барыс" Роман Старченко и игрок ХК СКА Динар Хафизуллин в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Барыс" (Астана).